Новая система хранения данных FibreCAT N40i с интерфейсом iSCSI

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новую платформу FibreCAT N40i, которая завершает семейство сетевых систем хранения данных (Network Attached Storage, NAS), разработанное для представителей малого и среднего бизнеса. В этом решении, обладающем интегрированным модулем для подключения по протоколу Internet Small Computer System Interface (iSCSI), используются преимущества и функциональные возможности Microsoft Windows Storage Server 2003, что делает его оптимальным для использования в качестве файлового сервера и сервера печати. Начало поставок FibreCAT N40i в Европе запланировано на январь 2005 года, а ее стоимость составляет порядка 5000 евро.

Система FibreCAT N40i с возможностью подключения по протоколу iSCSI открывает сетям устройств хранения данных (SAN, Storage Area Network) путь в мир сетей Ethernet. Протокол iSCSI позволяет передавать данные систем хранения поверх существующих сетей IP. В то же время эта технология позволяет ощутить все преимущества сетей хранения данных без использования сложной и дорогостоящей технологии FibreChannel (FC). Выбрав подход iSCSI, пользователи могут достичь лучших результатов с точки зрения консолидации, масштабируемости и управления, а также сэкономить свои средства.

Новая система поставляется в исполнении для монтажа в стойку высотой 2U, благодаря использованию жестких дисков SCSI с возможностью "горячей" замены (объемом 36 Гб, 72 Гб, 146 Гб, 300 Гб) полный объем дисковой памяти системы N40i легко масштабируется от 64 Гб до 1,2 Тб. При необходимости к системе можно подключить по интерфейсу FC внешние устройства хранения данных общим объемом до 35 Тбайт (шлюз к SAN).

Система хранения данных N40i совместима со всем антивирусным ПО и легко интегрируется в любую вычислительную среду. В сочетании с Windows Storage Server Feature Pack система FibreCAT N40i предоставляет отличное решение хранения данных для Microsoft Exchange. Тщательное тестирование и поставка в готовом к работе состоянии позволяют до минимума сократить расходы на интеграцию N40i. Для сектора предприятий малого и среднего бизнеса в настоящее время компания Fujitsu Siemens Computers предлагает два высокопроизводительных решения с поддержкой протокола iSCSI: старшая модель класса FibreCAT N40i и младшая модель FiberCAT N20i с возможностью увеличения общего объема дисковой памяти до 1 Тб.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения