VERITAS Backup Exec Suite устанавливает золотой стандарт

Корпорация VERITAS Software представила на международной пресс-конференции программное обеспечение Backup Exec 10.0 для Windows-серверов. Это ПО обеспечивает упрощенное и централизованное управление Windows-серверами резервного копирования с единой консоли и ускоряет процесс резервного копирования и восстановления данных на основе дисковых накопителей для удовлетворения растущих и быстро меняющихся потребностей предприятий малого и среднего бизнеса.

Кроме того, компания анонсировала новый полный и интегрированный комплекс продуктов защиты данных для Windows, VERITAS Backup Exec 10.0 Suite, интегрированный с программным обеспечением VERITAS Replication Exec 3.1 (бывший VERITAS Storage Replicator) и VERITAS Storage Exec 5.3 (бывший VERITAS StorageCentral), который обеспечивает беспрецедентный уровень непрерывной защиты данных на всех центральных и удаленных объектах, включая настольные и портативные ПК, при одновременном управлении ресурсами хранения данных Windows и оптимизации их использования.

Эксплуатируя быстродействующие ИТ-ресурсы, компании малого и среднего бизнеса непрерывно ощущают потребность в снижении затрат на ИТ при достижении как можно более полной отдачи от существующей ИТ-инфраструктуры. Комплекс ПО VERITAS Backup Exec Suite позволяет компаниям беспрепятственно защищать информацию, которая подвергается все большему риску - в удаленных офисах и в персональных настольных и мобильных компьютерах. Репликация данных еще больше уменьшает стоимость и централизует процедуры резервного копирования в организации, не мешая нормальной работе серверов и не требуя дополнительных инвестиций в системных администраторов и оборудование удаленных офисов.

С выпуском Backup Exec 10.0 для Windows-серверов VERITAS добавила в систему средства быстрого восстановления данных на базе дисков. Опция Advanced Disk-based Backup позволяет заказчикам восстанавливать данные за половину того времени, которое потребовалось бы для этого при традиционных методах. В недавнем независимом исследовании производительности дисковых систем восстановления данных, выполненном фирмой VeriTest, исследователи обнаружили, что VERITAS Backup Exec 10.0 более чем вдвое опережает HP Data Protector 5.5 и Computer Associates ARCserve 11.1 при выполнении операций полного восстановления данных с диска1. В число главных особенностей VERITAS Backup Exec 10.0 Advanced Disk-based Backup Option входят:
- Synthetic Backup: Эта новая функция улучшает время восстановления, не требуя полного резервного копирования, благодаря бесстыковому соединению более коротких сеансов частичного резервного копирования в один общий полный сеанс. Это ускоряет восстановление данных при минимальной нагрузке на сеть.
- Off-Host Backup: Эта новая функция позволяет осуществлять прозрачную защиту данных в системах сетей хранения данных (SAN), автоматически передавая моментальные снимки сеансов резервного копирования данных в другие системы хранения данных.

Программное обеспечение VERITAS Backup Exec 10.0 и Backup Exec Suite обеспечивает администраторов инструментами, которые упрощают процесс наращивания ИТ-ресурсов и позволяют экономически эффективно управлять данными. В число упрощенных функций управления входят:
- Технология Backup Exec SmartLink: Новая технология VERITAS SmartLink обеспечивает беспрецедентную интеграцию средств защиты данных и управления. Такая интеграция позволяет немедленно создавать резервные копии или архивировать данные из отчетов Storage Exec с применением Backup Exec и просматривать статус заданий и предупредительные сообщения Replication Exec через консоль Backup Exec. Эти новые централизованные и интегрированные средства управления гарантируют ИТ-персоналу единую точку администрирования для одновременного управления несколькими заданиями.
- Central Administration Server Option: Эта передовая опция, предлагаемая программным обеспечением VERITAS Backup Exec 10.0, позволяет администраторам управлять с одной консоли сразу несколькими серверами Backup Exec, разбросанными по всему предприятию. Это значительно уменьшает стоимость администрирования для организаций с несколькими серверами Backup Exec.

VERITAS Storage Exec защищает организации от юридических претензий, предотвращая хранение на корпоративных ресурсах файлов неподобающего типа. К тому же он позволяет администраторам задействовать дополнительное дисковое пространство и замедлять рост требуемого объема накопителей, гарантируя сохранение и резервное копирование только подобающих файлов. Это упрощает исполнение нормативных требований, благодаря упрощению доступа к сохраненным данным. По мере дальнейшего роста организаций малого и среднего размера растут и требования регулирующих органов, которые они должны выполнять со все большей степенью детализации. VERITAS Enterprise Vault предлагает высоко масштабируемый и настраиваемый подход к удовлетворению требований по хранению информации и управлению ее жизненным циклом.

Впервые VERITAS предлагает единую серверную версию программного обеспечения Backup Exec, называемую VERITAS Backup Exec QuickStart Edition. Backup Exec QuickStart является идеальным средством для быстрого и простого резервного копирования данных на одиночных серверах (сервер файлов/печати, веб-сервер). Он прост в установке и управлении и содержит экономически эффективные средства для тех, кто впервые покупает сервер и системы хранения данных для решения простейших ИТ-задач. Программное обеспечение Backup Exec QuickStart будет поставляться только ОЕМ-производителями серверов и систем хранения данных, а заказчики смогут получить обновление Backup Exec 10.0, включая полный комплект опций, через всемирную сеть бизнес-партнеров VERITAS.

В дополнение к существующему удаленному агенту, который защищает серверы Microsoft Windows и Novell NetWare, VERITAS Backup Exec 10.0 теперь снабжен высокопроизводительным удаленным агентом, поддерживающим серверы Red Hat и SUSE Linux, а также UNIX-серверы Sun Solaris. Удаленные агенты Backup Exec помогают минимизировать сетевой трафик и максимизировать производительность, сокращая время резервного копирования.

VERITAS Software

©1999-2024 Сетевые решения