Возможности программирования в асинхронных серверах NPort 5200-P

Компанией MOXA Technologies представлена новую серию серверов Serial-To-Ethernet марки NPort, или, иначе говоря, асинхронных шлюзов, позволяющих преобразовывать информацию с последовательных интерфейсов (RS-232/ RS-422/RS-485) в пакеты TCP/IP для последующей передачи по сетям Ethernet/Интернет.

Одним из основных преимуществ серверов NPort традиционных моделей считается полная "прозрачность" передаваемых данных. Подключив оборудование, оснащенное асинхронным интерфейсом, к преобразователю NPort, пользователь получает возможность использовать ресурсы локальных и глобальных сетей для передачи данных, при этом передаваемые данные никак не будут изменяться или искажаться.
Однако же, помимо "прозрачной" передачи данных, в некоторых задачах требуется изменение информации по ходу передачи. Например, при использовании сетей общего пользования некоторые задачи требуют шифрования передаваемой информации, а в системах сбора данных и управления зачастую необходимо осуществить буферизацию. Новое семейство моделей 2-портовых программируемых серверов NPort-5200-P позволяет пользователю самостоятельно разрабатывать программный код, управляющий передачей данных с последовательного интерфейса в Ethernet.

Основные технические характеристики NPort-5200-P таковы:
Порты RS-232 и RS-422/485 со скоростью передачи до 230 Кбит/сек;
Защита последовательных портов от импульсных помех (до 15 КВ);
Ethernet 10/100 BASE-T/TX;
Металлический корпус, размеры 100x67x22 мм;
Настольный/настенный монтаж, опционально - крепление на DIN-рейку;
Потребление питания: 12 ~ 30 В (пост.), до 315 мА;
Аппаратная часть устройств NPort-5200-P полностью идентична традиционным NPort-серверам. Возможность программирования серверов NPort-5200-P, а также наличие 192 Кб Flash-памяти для кода программ и 160 Кб Flash-памяти для архивации данных позволяют им выступать в качестве коммуникационных контроллеров. Программное обеспечение для NPort-5200-P может быть разработано на языке C и "прошито" в коммуникационный контроллер при помощи специальной утилиты.

Ниеншанц-Автоматика

©1999-2024 Сетевые решения