Лидерство Alcatel на рынке IP-коммуникаций

Компания Frost & Sullivan присудила Alcatel награду "Лидер рынка 2004 года" (2004 Frost & Sullivan Market Leadership Award), за явное лидерство на европейском рынке IP-PBX, включающем IP-решения и решения для конвергентных услуг. В 2003 году Alcatel также занимал одно из ведущих мест на европейском рынке IP-решений и систем IP PBX.

По данным Frost & Sullivan, основным фактором, который обеспечил компании Alcatel лидирующие позиции на рынке, являются ее флагманские продукты - Alcatel OmniPCX Office для малых и средних предприятий и Alcatel OmniPCX Enterprise для компаний среднего размера и крупных корпораций. Продукты семейства Alcatel OmniPCX поддерживают интегрированные коммуникационные решения, сочетающие преимущества традиционной голосовой связи с лучшими в отрасли IP-платформами и приложениями для IP-телефонии.

Прежде чем вручить свою награду, аналитики Frost & Sullivan оценивают доходы, рыночную долю, темпы роста, уровень прибыльности и степень новаторства ведущих компаний. После этого для выявления победителя проводятся собеседования со всеми участниками рынка, а также интенсивные "вторичные исследования" закрытой информации.

©1999-2024 Сетевые решения