Подтверждена совместимость модемов RAD с оборудованием Nortel

Компания RAD Data Communications объявляет, что ее оптоволоконные модемы FOM-E1/T1 и SHDSL модемы ASMi-52 получили от Nortel подтверждение о совместимости для подключения GSM/GPRS оборудования радиодоступа производства Nortel. Подтверждение о совместимости получено из лаборатории совместимости беспроводного оборудования (Wireless Interoperability Lab) компании Nortel в Ричардсоне, Техас.

Оптоволоконный модем RAD FOM-E1/T1 преобразует электрический сигнал E1/T1 в оптический, который затем передается по оптоволоконному кабелю. Это увеличивает доступность услуг E1/T1 до расстояния в 100 км и снижает стоимость доступа по оптоволокну к сетям SDH/SONET.

В модеме ASMi-52 применяется технология SHDSL для увеличения дальности доступа к цифровым интерфейсам. Он поддерживает переменную скорость передачи данных до 2.3 Мбит/с по 2-х проводной и до 4.6 Мбит/с по 4-х проводной линии. Соответствие стандартам ITU и ETSI позволяет ASMi-52 работать с поддерживающим технологию SHDSL TDM-оборудованием других производителей.

RAD Data Communications

©1999-2024 Сетевые решения