Вычислительная платформа для компьютерных сетей

Корпорация Intel представила новую вычислительную платформу для обеспечения упрощения администрирования и управления компьютерами и приложениями в компьютерных сетях малого и среднего масштаба.

Новая технология Intel Platform Administration и программное обеспечение Intel Platform Administrator, упрощающее управление платформой, позволяют организациям с ограниченным бюджетом - например, компаниям малого бизнеса, интернет-кафе и школам - использовать стабильные и защищенные компьютерные инфраструктуры и максимально сокращать время простоя, не вкладывая значительных ресурсов в управление ПК. Данная платформа представляет собой последнее достижение корпорации Intel по развитию технологий, ориентированных на платформы, революционизирующих разработку продукции и приносящих дополнительные преимущества клиентам.

Разработанная в Китае и интегрируемая в новые компьютерные платформы технология Intel Platform Administration обеспечивает централизацию задач по управлению, упрощая установку нового программного обеспечения и процесс обновления операционных систем, а также восстановление работоспособности компьютеров после сбоя. Администраторы могут автоматизировать задачи или управлять ими с центрального пункта управления и тратить меньше времени на непосредственное обслуживание компьютеров. Конечные пользователи в результате этого получают более надежную и стабильную вычислительную среду.

Новая платформа Intel поддерживает процессоры Intel Pentium 4 и процессоры Intel Celeron D и включает в себя системную плату Intel D865PCK для настольных ПК с технологией Intel Platform Administration, встроенное ПО и программное обеспечение для клиентских ПК и серверов. Кроме того, новая платформа включает API, позволяющие разрабатывать новые приложения для этой платформы. Управление платформой осуществляется с помощью нового программного обеспечения Intel Platform Administrator, поставляемого в комплекте с системными платами Intel D865PCK для настольных ПК.

Системная плата Intel D865PCK для настольных ПК - первая системная плата, поддерживающая технологию Intel Platform Administration. Первые системы с новой технологией будут выпущены в Китае.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения