Седьмая версия Netcool/OMNIbus

Компания Micromuse Inc. выпустила 7-ю версию своего основного программного продукта - прикладного пакета Netcool/OMNIbus. Версия 7 пакета Netcool/OMNIbus обеспечивает надежную стратегическую сервисную платформу и основу для реализации эффективного операционного менеджмента для многих крупнейших и наиболее сложных IT-инфраструктур. Версия 7 Netcool/OMNIbus обеспечивает превосходную поддержку для больших и разветвленных сетевых структур на базе решений Netcool, возможность более быстрой и эффективной обработки данных, а также более удобное сетевое администрирование и упрощенную идентификацию пользователей.

Расширенные функции управления событиями 7-й версии Netcool/OMNIbus предоставляют IT-операторам более широкие возможности доступа, управления, визуализации и создания отчетов по необработанным данным. Новая версия также включает функции интеллектуального сжатия информации по событиям с расширенным процедурно-ориентированным языком и триггерами баз данных с учетом требований пакетной обработки и более сложного манипулирования данными, что обеспечивает надежную основу для расширенного управления бизнес-процессами и качеством услуг. Отличительными особенностями 7-й версии Netcool/OMNIbus являются расширенные возможности, предоставляемые предприятиям и поставщикам услуг, при решении вопросов планирования, предоставления, внедрения и оценки новых услуг и изделий в соответствии со стандартами бухгалтерского учета и IT-менеджмента, такими как Sarbanes Oxley, BASEL II и ITIL.

Расширенные функции 7-й версии Netcool/OMNIbus:
- Маршрутизация событий к множественным таблицам и ObjectServer'ам - позволяет уменьшить нагрузку на ядро системы Netcool/OMNIbus и предотвращает перегрузку таблиц избыточной информацией по несоответствующим событиям.
- Динамическая конфигурация и администрирование - возможность изменения конфигурации ObjectServer'ов в процессе работы, что позволяет уменьшить время простоя системы.
- Расширенные функции создания профилей - позволяют фиксировать данные по использованию сетевых ресурсов всеми связанными клиентами и отдельными запускаемыми процессами в рамках автоматизированной системы, обеспечивая тем самым ее оптимальное функционирование.
- Распределение нагрузки на основе клиентских подключений - определяет серверы (с выводом информации на дисплей), к которым могут быть подключены настольные компьютеры.
- Идентификацию пользователей системы Netcool/OMNIbus по репозиторию LDAP (облегченный протокол доступа к сетевому каталогу) - повышает уровень системной безопасности за счет сжатия процедур поддержки пользователей и паролей, способствует повышению уровня защищенности корпоративной системы LDAP.

Прикладной пакет Netcool/OMNIbus включает библиотеку стандартных программных модулей, которые собирают и объединяют информацию об ошибках от более 1000 коммуникационных сред, включая систему безопасности, голосовую и IP-связь, линии DSL и широкополосной передачи, беспроводную связь, переключатели и маршрутизаторы, а также системы управления предприятием и прикладные программы. Программный продукт Netcool/OMNIbus используется в основных решениях Netcool, включая управление бизнес-процессами, управление качеством услуг, управление безопасностью, а также расширенную корреляцию и диагностику, обеспечивая при этом обслуживающий персонал важной информацией о состоянии сетевой инфраструктуры и бизнес-процессов. Благодаря своим широко известным достоинствам, таким как масштабируемость, широкий диапазон применения и простота установки, программные средства Netcool получили всеобщее признание в качестве фактического стандарта решений для управления ошибками в реальном масштабе времени.

Программное обеспечение Netcool/OMNIbus v7 адаптировано под операционные системы Linux AS, ES, и WS 2.1 компании Red Hat Enterprise, AIX 5.2 компании IBM, а также Windows 2000 Server, Advanced Server и 2003 Server.

Micromuse

©1999-2024 Сетевые решения