Лабораторный практикум RS-Bank V.6

Компания "R-Style Softlab" провела многоцелевые нагрузочные испытания интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 на многопроцессорном сервере HP Integrity rx7620 на основе процессора Intel Itanium 2. Тестовая база была предоставлена московским офисом Intel. По результатам проведенных испытаний, во время которых моделировалась реальная нагрузка, характерная для работы банка при выполнении задач, требующих максимум ресурсов, RS-Bank V.6 показала высочайший уровень производительности и масштабируемости. Использование платформы Intel Itanium 2 для выполнения процедуры полной капитализации, являющейся для банков одной из наиболее ресурсоемких и зависящих от фактора времени, позволило доказать, что ИБС RS-Bank V.6 полностью соответствует сегодняшним требованиям крупных многофилиальных и средних динамично развивающихся кредитных организаций.

Нагрузочные испытания осуществлялись в трехуровневой архитектуре. В состав сети входили выделенный сервер базы данных HP Integrity на основе восьми процессоров Intel Itanium 2 и четыре сервера приложений на базе четырех процессоров Intel(r) Xeon MP каждый. Специально разработанные методики позволили смоделировать реальные вычислительные процессы и потоки обработки данных, происходящие в информационной системе банка. Поскольку во время нагрузочных испытаний перед специалистами "R-Style Softlab" стояла задача не только оценить производительность RS-Bank V.6 на платформе Intel Itanium 2, но и измерить потенциал ее масштабируемости, испытания были проведены в нескольких режимах загрузки сервера БД и серверов приложений. При изменении количества клиентских счетов с 200-300 тыс. до 1 млн система показала устойчивый линейный прирост производительности.

Решение о переводе RS-Bank V.6 на мощную и масштабируемую платформу Intel Itanium 2 компания "R-Style Softlab" приняла некоторое время назад, учитывая быстрорастущие потребности кредитных учреждений в передовых интегрированных банковских системах. Созданный программно-аппаратный комплекс не только обеспечивает быстрое и эффективное развертывание сервисов уровня среднего бесфилиального банка, но и удовлетворяет запросам центров обработки информации крупных банков с распределенной многофилиальной структурой. Все это дает возможность построить и легко поддерживать единое информационное пространство банка любого масштаба, предоставляя общую платформу для поддержки и расширения банковских услуг. Благодаря высокому потенциалу масштабирования мощность системы легко наращивается без увеличения инвестиций в уже существующее ПО, аппаратное обеспечение и обучение персонала банка.

Intel

©1999-2024 Сетевые решения