Гигабитные коммутаторы CNet CGS-1600 и CGS-2400

Компания MAS Elektronik AG сообщила о начале поставок в страны СНГ 16/24-портовых неуправляемых гигабитных коммутаторов CNet CGS-1600 и CGS-2400. Новые коммутаторы способны обеспечить небольшим и средним компаниям, возможность, без больших материальных затрат, начать использование приложений, которые требуют интенсивного трафика, в том числе графических или мультимедийных файлов.

Все порты коммутаторов могут работать на скоростях 1000, 100 и 10 Мбит/с в полнодуплексном или полудуплексном режимах. Оптимальная скорость устанавливается автоматически для каждого порта с помощью функции Auto-Negotiation. На всех портах поддерживается функция Auto-MDI/MDI-X, позволяющая подключать любое устройство (другой коммутатор или маршрутизатор) с помощью прямого кабеля на витой паре к любому порту устройства.

В коммутаторах реализован механизм контроля управления потоками, что предотвращает переполнение буферов портов и исключает возможность потери пакетов. Наличие всех необходимых световых индикаторов позволяет контролировать состояние устройств и сети в режиме реального времени. Обе модели имеют встроенный блок питания и могут легко устанавливаться в стандартную 19" стойку.
Розничная цена на гигабитные коммутаторы CNet CGS-1600 и CGS-2400 составляет, соответственно, $390 и $550.

MAS Elektronik AG

©1999-2024 Сетевые решения