3Com представляет самообучающийся коммутатор

Компания 3Com представила простой в использовании коммутатор Baseline Plus Switch, поддерживающий настройку через веб-интерфейс, и предоставляющий предприятиям малого и среднего размера уникальный уровень контроля над сетью, а также возможность воспользоваться преимуществами питания через Ethernet и технологией приоретизации для интернет-телефонии.

Новый коммутатор 3Com Baseline Plus - это первый самообучающийся коммутатор в котором одновременно реализованы простота использования, средства управления и настройки через веб-интерфейс, автоматизированная поддержка Quality of Service для приоретизации голосового трафика, гигабитные порты разных сред передачи данных для создания восходящих соединений и другие функции корпоративного класса, и поддержка питания через Ethernet на всех 24 портах 10/100. Коммутатор также поддерживает беспроводные точки доступа с питанием через Ethernet, что позволяет владельцам легко разворачивать беспроводную сеть.

3Com не только впервые представила коммутатор, все 24 порта которого поддерживают технологию питания через Ethernet, но и впервые реализовала возможность поддержки каждым портом как устройств, поддерживающих PoE, так и не поддерживающих, таким образом предоставляя пользователям больший выбор. Поддержка питания через Ethernet предоставляет более гибкий контроль над питанием сетевых устройств, при этом стоимость перемонтажа сети также может снижаться.
Кроме того, новый коммутатор автоматически определяет и приоретизирует трафик NBX IP-телефонии, делая приоритезацию трафика прозрачный для пользователей, и обеспечивая эффективную работу критически важных и работающих в режиме реального времени приложений. Использование же с ним платформы 3Com NBX V3000 предоставляет компаниям все выгоды от использования IP-телефонии, в то же время снижая издержки и сложность первичного развертывания, предлагая интегрированное управление звонками, голосовую почту и центральную обработку соединений в одной автономной платформе.>

©1999-2024 Сетевые решения