16-канальный сетевой видеорегистратор DVMRe Pro GE Security

АРМО-Системы анонсировал 16-канальный цифровой видеорегистратор DVMRe Pro, ориентированный для использования в системах видеоконтроля супермаркетов, сети банкоматов и офисов. Являясь дальнейшим развитием популярной в России линейки DVMRe Triplex (Kalatel), новый видеорегистратор может записывать видео по всем каналам в формате Wavelet со скоростью до 100 кадров в секунду при разрешении кадров 720х576 пикселей. Этот цифровой видеорегистратор поставляется в комплекте с ПО WaveReader, имеет функцию триплексного мультиплексора и может накладывать на видеокадры данные о транзакциях с POS/ATM интерфейсов кассовых аппаратов или банкоматов. Для архивации видео видеорегистратор комплектуется встроенным DVD+RW или CD-RW.

Новый цифровой видеорегистратор GE Security записывает видео одновременно с 16 видеокамер и один аудиоканал, но в отличие от предшественников имеет более высокую скорость видеозаписи и большее число интерфейсов. В частности, два композитных видеовыхода для подключения видеомониторов, порт RJ-45 для подключения видеорегистратора к сети Ethernet, два порта RS-232, один порт RS-485, а также разъем стандарта DB-25, к которому подключается входящая в комплект поставки DVMRe Pro переходная плата Alarm PCB для подключения до 16 охранных датчиков, двух релейных устройств и внешней кнопки подтверждения тревоги.

Реализованный в видеорегистраторе режим записи Turbo позволяет записывать на жесткий диск DVMRe Pro видео с суммарной скоростью 100 к/с. Этот режим может потребоваться, когда в системе видеонаблюдения необходимо осуществлять запись видео с максимальной плотностью. Например, когда с нескольких каналов одновременно приходят сигналы тревоги и суммарная скорость записи превышает 50 к/с, цифровой видеорегистратор автоматически переходит в режим Turbo. При снижении скорости до штатного значения - 50 к/с, DVMRe Pro возвращается к обычному режиму записи.

Для сопоставления записанных клипов с платежными операциями DVMRe Pro позволяет подключать к разъему RS-232 интерфейс ProBridge, через который записывает текстовые данные транзакций, например, с кассовых аппаратов или банкоматов и ассоциировать их с видеоизображением, поступающим с видеокамеры. Записанное на видеорегистратор видео, ассоциированное с какой-либо транзакцией, может быть легко найдено и использовано в качестве свидетельства в спорных ситуациях, связанных с платежными операциями. Чтобы через видеорегистратор найти требуемую запись, необходимо ввести номер операции или фрагмент текста транзакции POS/ATM-устройства.

Функция поиска видеофрагментов по наименованию товара Retail Search делает DVMRe Pro удачным решением для организации системы видеонаблюдения супермаркета. В этом случае видеокамера устанавливается рядом с кассовым аппаратом, а ATM-интерфейс кассового аппарата соединяется через интерфейс ProBridge с портом RS-232 видеорегистратора. Оператор системы видеонаблюдения супермаркета может создать текстовый файл поиска, в котором будут перечислены наименования товаров по категориям, и загрузить его в память видеорегистратора.

Доступ к файлу поиска оператор сможет получить из окна веб-браузера, а также из окна назначения фильтра. Если оператор выберет в этом файле наименования товаров по категориям, видеорегистратор отберет из записанного на жесткий диск массива все видеофрагменты, ассоциированные со строками транзакций, содержащими заданные поисковые слова.

Поиск записанной информации через окно анализа диска, позволяет максимально быстро найти необходимый видеофрагмент. Это окно представляет собой двумерную диаграмму, где по вертикали указаны номера подключенных к видеорегистратору видеокамер, а по горизонтали в виде цветных полос показана длительность и режим записи видео с каждой из камер. Передвигая с помощью кольца Jog курсор вдоль оси времени, оператор системы видеонаблюдения может выбрать интересующий его момент времени и, нажав кнопку Record CD, записать видеоролик на встроенное в видеорегистратор устройство записи CD/RW или DVD/RW.

Просмотр и настройка качества изображения осуществляется с помощью входящего в комплект поставки ПО WaveReader. Используя это ПО, оператор с сетевого компьютера может производить настройку до 16 цифровых видеорегистраторов серий DVMRe Pro, DVMRe, DSR-2000e, DVSe и просматривать на одном экране изображения с 64 видеокамер. Благодаря заложенным в WaveReader оптимизированным алгоритмам записи информации, сетевой видеорегистратор GE Security может эффективно использовать дисковое пространство для сохранения файлов объемом более 2 Гб. В составе системы видеонаблюдения эти видеорегистраторы можно объединять в группы и по группам выводить на экран видео с подключенных к ним видеокамер.

Розничная цена на видеорегистратор модели DVMRe Pro16-160CDRW (в комплектации: HDD на 160 Гб и встроенный CD/RW) составляет 4550 Евро, включая НДС.

АРМО-Системы

©1999-2024 Сетевые решения