Dell PowerEdge SC1425: новый высокопроизводительный сервер

Компания Dell представила новый высокопроизводительный сервер PowerEdge SC1425, занимающий в серверном шкафу высоту 1U, специально разработанный для того, чтобы отвечать требованиям по созданию высокопроизводительных кластеров и распределенных веб-серверов. Такие суперкомпьютеры заинтересуют клиентов, которые при выборе оборудования ставят на первое место производительность и цену.

Сервер PowerEdge SC1425 поддерживает последние технологии улучшенной производительности, такие как 64-разрядная адресация памяти, оперативная память DDR-2 и усовершенствованные технологии ввода/вывода. Все параметры сервера оптимизированы для высокопроизводительных вычислений. Такой подход к разработке сервера позволяет клиентам вложить больше средств именно в общую производительность своих распределенных компьютерных систем, тогда как ранее большие кластеры или распределенные веб-серверы обычно проектировались для избыточности и доступности на уровне приложений.

Dell предлагает новый сервер в виде готового высокопроизводительного вычислительного кластера с 8, 16, 32, 64, 128 и 256 узлами под управлением Red Hat Enterprise Linux 3. Можно заказать и отдельный сервер PowerEdge SC1425 с операционной системой Microsoft Windows Server 2003 Standard или Web Edition, а также Red Hat Enterprise Linux 3.0, 32-бит или 64-бит версию.

Сервер обладает следующими особенностями:
- поддерживает до двух процессоров Intel Xeon EM64T с поддержкой технологии Intel Hyper-Threading для увеличения производительности и повышенной масштабируемости;
- системная шина 800МГц поддерживает быстрый доступ к системной памяти;
- благодаря поддержке до 12Гб памяти DDR-2 обеспечивается больший объем памяти и с большей плотностью, чем в предыдущих моделях серверов;
- встроенный 2-портовый Gigabit Ethernet сетевой контроллер.

Belsoft

©1999-2024 Сетевые решения