Две новых модели серверов специально для небольших рабочих групп

Компания Dell сообщила о выпуске двух новых моделей серверов - Dell PowerEdge SC420 и PowerEdge SC1420, - которые позволят небольшим предприятиям при ограниченном бюджете, выделенном на информационные технологии, разумно потратить средства и легко подготовить серверы к работе при нехватке ИТ-специалистов.

PowerEdge SC420:
Сервер Dell PowerEdge SC420 подходит на роль первого сервера, приобретаемого небольшим предприятием или сотрудниками домашнего офиса. Его легко подготовить к работе и легко поддерживать в работоспособном состоянии. Покупатели этого сервера ощутят экономическую выгоду от созданной ими сети клиент/сервер для выполнения таких функций, как выделенный файл-сервер, сервер печати, хранение e-mail сообщений и совместный доступ в Интернет. Клиенты теперь могут получить в свое распоряжение современные технологии за доступную цену и могут легко отказаться от медленных одноранговых сетей без необходимости привлечения высококвалифицированного ИТ-персонала.

PowerEdge SC1420:
Модель Dell PowerEdge SC1420 отличается повышенной производительностью и масштабируемостью и поставляется с интуитивно понятным программным обеспечением для настройки. Новый сервер также поставляется в комплекте с несложными в использовании программными инструментами для управления, такими как Dell Server Assistant for PowerEdge SC, которые упрощают и ускоряют установку сервера. Используя новую диагностическую программу в режиме онлайн, клиенты могут напрямую подключиться через Интернет к профессионалам Dell по сервису для того, чтобы быстро и эффективно решить проблемы.

Краткие технические спецификации:

Dell PowerEdge SC420:
- чипсет Intel E7221,
- один процессор Intel Pentium 4 с частотой до 3,6ГГц (позже до 3,8ГГц) с поддержкой технологии Hyper-Threading,
- до 4Гб оперативной памяти ECC DDR2-400/533 SDRAM,
- до 500Гб суммарной емкости жестких дисков,
- поддерживаются SATA и SCSI диски, а также RAID 1,
- слоты расширения - 2 PCI Express (x8 и x1), 3 PCI (5V).

Dell PowerEdge SC1420:
- чипсет Intel E7520,
- до двух процессоров Intel Xeon до 3,4ГГц (позже до 3,8ГГц) с поддержкой Hyper-Threading и EM64T,
- до 8Гб оперативной памяти ECC DDR2-400 SDRAM,
- до 1000Гб суммарной емкости жестких дисков,
- поддерживаются SATA и SCSI диски, а также RAID 0, 1, 5,
- слоты расширения - 2 PCI Express (x8 и x4), 3 PCI-X 64-bit/100MHz, 1PCI 32-bit/33MHz 5V.

Клиенты могут купить сервер без операционной системы или выбрать предустановленную операционную систему из следующих вариантов:
- Microsoft Windows Small Business Server 2003 (пакет программного обеспечения с поддержкой контроля над безопасностью, резервного копирования, удаленного доступа, электронной почты, совместного использования данных и создания веб-сервера;
- Microsoft Windows 2003 Server;
- Red Hat Enterprise Linux 3.

Belsoft

©1999-2024 Сетевые решения