Новый двухканальный медиаконвертер для платформы FiberDriver

Компания MRV сообщила о выпуске новых двухканальных медиаконвертеров EM316DMR3G-3R со сменными интерфейсами SFP для платформы FiberDriver, которые обеспечивают одновременную передачу двух независимых каналов данных в диапазоне скоростей от 40 Мбит/с до 3,2 Гбит/c. Данные устройства выполнены в виде однослотовых модулей для платформы FiberDriver, которые можно установить в 1-, 2-, 3-, 4- или 16-слотовые шасси данного семейства. Медиаконвертеры EM316DMR3G-3R являются полностью модульными и имеют 4 разъема для установки сменных интерфейсов SFP. Данные интерфейсы сгруппированы попарно для организации двух независимых каналов, а также использоваться для организации резервных соединений как для выходного так и для входного каналов. Кроме того, конвертеры EM316DMR3G-3R поддерживают функцию многоадресной рассылки однонаправленного трафика с одного входного порта на несколько выходных (данная функция может быть использована для передачи видео).

Устройства EM316DMR3G-3R осуществляют полную 3R-регенерацию сигнала (retransmitting, reshaping, retiming) на скоростях от 40 Мбит/с до 3,2 Гбит/с. В этот диапазон попадают такие протоколы передачи данных, как Fast и Gigabit Ethernet, FDDI, ESCON, SONET (OC-3, OC-12 и OC-48), Fibre Channel (1 и 2 Гбит/с), а также видео по стандартам SDI SMPTPE-269 и SMTPE-292, DVB и HDTV (1,5 Гбит/с). При необходимости возможна прозрачная передача сигнала (2R), в этом случае конвертер становится протоколонезависимым и обеспечивает работы с любыми (в том числе и нестандартными) типами сигналов.

Режим работы конвертеров EM316DMR3G-3R может быть установлен как с помощью переключателей, так и программно, используя любую SNMP-совместимую систему управления, через Telnet или в режиме командной строки (для этого в шасси, где находится медиаконвертер, должен присутствовать модуль управления EM316NM).
Для подключения к входным интерфейсам сетевого или телекоммуникационного оборудования в медиаконвертерах EM316DMR3G-3R могут быть использованы любые из доступных модулей SFP для различных протоколов (Fast и Gigabit Ethernet, Fibre Channel, STM-1, STM-4 или STM-16, цифрового видео и многих других) и типов интерфейсов (медных и оптических). Использование протоколонезависимых интерфейсов SFP позволяет работать с любыми типами протоколов в диапазоне от 100 Мбит/с до 2,7 Гбит/с.

MRV

©1999-2024 Сетевые решения