Оконечное устройство сети для управляемого абонентского доступа по Ethernet

На выставке Telecom Israel в Тель-Авиве компания RAD Data Communications представляет размещаемое на площадке клиента оконечное устройство сети Ethernet (E-NTU), которое обеспечивает разграничение между сетью пользователя и операторской сетью, что позволяет осуществлять сквозное управление услугами Ethernet по оптоволоконному абонентскому шлейфу.

Новое устройство RAD ETX-102, приналежащее оператору и управляемое им, позволяет разделять трафик пользователей и предоставлять такие услуги, как соединение локальных сетей разных офисов, доступ к Internet и защищенные виртуальные частные сети (VPN). Такой подход распространяет контроль поставщика услуг на оптический шлейф, способствует управлению дифференцированными услугами вплоть до площадки клиента при обеспечении гарантированного уровня обслуживания (SLA, service level agreement).

Ethernet в оптоволоконной абонентской линии поверх любой магистральной сети
Оборудование ETX-102 обеспечивает передачу трафика Ethernet между площадкой клиента и границей сети. При этом, если оборудование на границе сети имеет трибутарный порт доступа Ethernet, то Ethernet используется как технология доступа не только для сетей с коммутацией пакетов, таких, как Ethernet и IP/MPLS, но и для традиционных магистральных сетей ATM и SDH/SONET. Устройство ETX-102 позволяет реализовать масштабируемое, наращиваемое решение для управляемых услуг, поддерживающее скорость Ethernet-доступа до 100 Мбит/с. Это дает поставщику услуг возможность предлагать услуги Ethernet, постепенно наращивая скорость доступа.

Этот продукт разработан для удовлетворения растущих потребностей пользователей в различных услугах на базе Ethernet. Дифференциация услуг на площадке клиента осуществляется с помощью ограничения скорости передачи и приоритизации трафика для каждой услуги. Стеки VLAN (QinQ) позволяют отображать трафик пользователя, включая его VLAN, в служебный VLAN оператора. Таким образом услугам придается прозрачность и наращиваемость. ETX-102 дает возможность легко инициализировать услугу и управлять скоростью доступа, применяя ограничения к трафику пользователей на уровне площадки клиента.

RAD Data Communications

©1999-2024 Сетевые решения