Обновление модельного ряда серверов Kraftway

Компания Kraftway анонсирует обновление модельных рядов 64-разрядных серверов семейства Kraftway G-Scale за счет появления 16 новых модификаций моделей на базе пяти новейших процессоров Intel Itanium 2 с частотой системной шины 400 МГц.

Обновление произошло во всех четырех моделях G-Scale: двухпроцессорных G-Scale ET20 и ET30, четырехпроцессорных ET10 и многопроцессорных Kraftway G-Scale 6008/16/32. Наибольшее количество новых систем - по пять - появилось в сериях ET20 и ET10: серверные платформы поддерживают работу всех объявленных процессоров. Три процессора, предназначенные для многопроцессорных систем - 1,60 ГГц и 9 Мб L3, 1,60 ГГц и 6 Мб L3, 1,50 ГГц и 4 Мб L3 - могут быть установлены в серии ET10 и G-Scale 6008/16/32. Таким образом, самой производительной системой в модельном ряду Kraftway стал сервер Kraftway G-Scale 6032 на базе 32 процессоров Intel Itanium 2 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 9 Мб кэш-памяти третьего уровня и частотой системной шины 400 МГц.

Новые модификации моделей серверов поддерживают работу операционных систем семейства Microsoft Windows и Linux.

Использование новых процессоров в системах Kraftway G-Scale позволяет достичь существенного увеличения производительности как при работе с базами данных, так и при решении вычислительных задач.

Совместимость серверных платформ Kraftway G-Scale с будущими поколениями процессоров была заложена еще на этапе проектирования систем, поэтому заказчики, уже работающие сегодня на Kraftway G-Scale, могут без труда воспользоваться преимуществами новых, более мощных процессоров и нарастить производительность своих серверов. Учитывая, что процессорная линейка Intel является наиболее открытой и предсказуемой, владельцы Kraftway G-Scale всегда могут прогнозировать изменения и планировать развитие своих серверных парков.

Системы на новых процессорах будут поставляться клиентам по цене систем с процессорами предыдущего поколения: таким образом, за те же деньги клиенты Kraftway могут получить более производительные решения. Ценовая политика в отношении новых систем, так же как и недавнее 30% снижение цен на серверы ET10 и ET20, продиктована стремлением Kraftway сделать новый шаг в продвижении архитектуры Itanium на российском рынке.

Kraftway

©1999-2024 Сетевые решения