Высокоскоростное AES-шифрование в VPN-сетях с помощью VIA PadLock ACE

Компания VIA Technologies выпустила новое ПО VIA PadLock VPN для защиты данных VPN-сетей, позволяющее использовать передовые возможности шифрования VIA PadLock ACE (Advanced Cryptography Engine - улучшенное криптографическое устройство) для улучшения безопасности соединений через Интернет.

Утилита VIA PadLock VPN - новейшее обновление VIA PadLock Software Security Suite, позволяющее разработчикам программного обеспечения комбинировать технологию VPN и возможностям аппаратного шифрования данных по протоколу AES, обеспечиваемым программно-аппаратным комплексом VIA PadLock ACE, в шлюзах, построенных на базе процессоров C5P с ядром Nehemiah от VIA. Это не только позволяет пользователям применять защищенные соединения между сетями, но также использовать защищенные соединения пользователей с сетями.

Быстрое и эффективное шифрование данных в VPN-соединениях становится все более важным требованием со стороны мобильных пользователей, которые используют VPN-соединение с сетями своих компаний в деловых поездках и при работе вне офиса. С помощью VIA PadLock VPN, топология существующих сетей может быть существенно расширена при сохранении необходимого уровня защищенности.

VIA PadLock ACE, основной элемент программно-аппаратного комплекса VIA PadLock Hardware Security Suite, встроенного в процессоры VIA C5P с ядром Nehemiah, позволяет AES-шифрование данных со скоростью до 12.8 Гб/сек при малой загрузке центрального процессора. Результатом становится "прозрачное" шифрование/дешифрование данных, оставляющее больше системных ресурсов для различных задач, например для воспроизведения цифрового контента. Таким образом, задачи по обеспечению защиты данных могут выполняться в фоновом режиме, не влияя на выполнение основных программ. Утилита VIA PadLock VPN доступна для скачивания на сайте http://VIAArena.com .

VIA Technologies

©1999-2024 Сетевые решения