Высокопроизводительные среверы Dell

Компания Dell представила новый мощный сервер PowerEdge SC1425 формата 1U для монтажа в стойку, специально созданный для удовлетворения потребностей разработчиков высокопроизводительных вичислительных машин, а также распределенных веб-систем, состоящих из большого числа терминалов, объединенных в единую сеть, где необходим как высокий уровнеь производительности так и приемлемая цена.

Сервер PowerEdge SC1425 построен с применением новейщих технологических достижений, включая 64-разрядная адресация памяти, поддержка памяти DDR2, улучшенные интерфейсы ввода-вывода, что в целом обеспечивает высокое качетсво работы. Дизайн же модели позволяет пользователям постоянно наращивать производственные мощности благадря установке дополнительных модулей крупномасштабных кластеров а также распределенных вычислительных систем, поднимая их на более высокий уровень.

Компания Dell, занимающая на данный момент ведущее положение на рынке кластерных систем на базе ОС Linux (ее доля рынка составляет около 54%), имеет возможность предлагать потребителям высокопроизводительные вычислительные системы на основе 8-, 16-, 32-, 64-, 128- и 256-модульной конфигурации. И именно представленный PowerEdge SC1425, оборудуемый как ОС Microsoft Windows Server 2003 Standard или Web Edition, так и Red Hat Enterprise Linux 3, является идеальным решением для размещения в них. Стоимость непосредственно сервера составляет $999, а кластерной конфигурации из 8 модулей - около $33500.

Основные характеристики сервера Dell PowerEdge SC1425 формата 1U для монтажа в стойку: до двух процессоров Intel Xeon EM64T с поддержкой технологии Нyper-Тhreading; 800 МГц системная шина, обеспечивающая высокую скорость доступа к мапяти; до 12 Гб памяти DDR2; два встроенных Ethernet-адаптера для повышения характеристик интерфейсов ввода-вывода.

©1999-2024 Сетевые решения