Решение для обеспечения защищенного мобильного доступа

Компания Aladdin Knowledge Systems, Ltd. подписала партнёрское соглашение с компанией VeriSign. В рамках этого соглашения eToken NG-OTP от компании Aladdin станет основным компонентом недавно анонсированного решения VeriSign Unified Authentication.

eToken NG-OTP с технологией одноразовых паролей OTP (One-Time Password) - это новое слово в предоставлении безопасного доступа к данным. Последняя разработка компании Aladdin представляет собой комбинированное USB-устройство, в котором реализована функциональность eToken PRO, с добавлением дисплея и кнопки для генерации одноразовых паролей. По своим возможностям USB-ключ eToken NG-OTP это аналог смарт-карты, совмещенной со считывателем, который может работать с широким спектром приложений совместимых со смарт-картами.

Начать работу с eToken NG-OTP теперь можно без установки дополнительного драйвера, что позволяет применять ключ на "чужом" компьютере, вне офиса. Также новая модель решает проблему защищенного доступа с использованием карманных персональных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств, в которых не предусмотрен USB-разъем.

Благодаря строгой двухфакторной аутентификации, новое решение VeriSign Unified Authentication существенно повышает доверие к электронным сделкам. Сгенерированный пароль не может быть использован повторно, и даже в случае его кражи или перехвата злоумышленник не сможет получить доступ к данным.

В рамках OEM-поставки электронный ключ выпускается под названием eToken VeriSign. Параллельно Aladdin планирует вывести на рынок эту же модель под собственной маркой eToken NG-OTP, для которой будет выпущено программное обеспечение и свой сервер аутентификации. Поступление eToken NG-OTP в продажу ожидается уже в первом квартале 2005 года.

Aladdin

©1999-2024 Сетевые решения