Универсальное решение задач удаленного доступа

Компания ZyXEL Communications сообщила о начале поставок беспроводного ADSL-модема P-662HW EE (802.11g+ беспроводной модем ADSL2+ с усиленными функциями безопасности и 4-портовым коммутатором). Среди особенностей нового устройства - встроенный криптопроцессор, широкие возможности антивирусной и контентной фильтрации, межсетевой экран с контролем соединений (SPI) и защитой от атак, поддержка ADSL2+, 802.11g+, четырехпортовый коммутатор Fast Ethernet, средства для обеспечения качественной работы мультимедийных приложений и резервирования доступа в Интернет.

В межсетевом экране модема дополнительно к пакетной фильтрации и контролю соединений (SPI) реализованы средства антивирусной фильтрации передаваемых данных. Информация о вирусах и сетевых червях хранится во встроенной базе данных, для динамического обновления которой достаточно приобрести специальную карту и активировать ее на сервере www.myzyxel.com. Этот же сервер может быть использован для активации услуг контентной фильтрации, позволяющих открывать и закрывать доступ к серверам, сгруппированным по отдельным категориям и, например, ограничить доступ к таким серверам в рабочее время или предоставлять его только определенным группам пользователей.

Встроенный аппаратный криптопроцессор позволяет организовать до 20 защищенных VPN-туннелей, объединить в единую защищенную среду передачи данных несколько филиалов организации и предоставить сотрудникам возможность защищенного удаленного доступа в корпоративную сеть через открытый Интернет.

В случае аварии на ADSL-канале модем может автоматически переключаться на резервный канал со скоростью до 230 Кбит/с (например, ISDN или беспроводной 2,5/3G-модем), подключаемый по последовательном порту, с автоматическим переходом на основной канал после устранения аварии.

Для обеспечения качественной работы наложенных услуг в модеме P-662HW EE реализованы средства приоритезации трафика и управления полосой пропускания отдельных приложений (Media Bandwidth Management, MBM).

Модем P-662HW EE обеспечивает подключение к Интернету на скорости до 24 Мбит/с и скорость обмена данными в локальных проводной и беспроводной сетях до 100 Мбит/с (применение беспроводных адаптеров, поддерживающих технологию 802.11g+, позволяет сравнять скорости передачи данных в проводных и беспроводных сетях - 100 Мбит/с). Поддержка протоколов 802.1x, WEP с длиной ключа до 256 бит и WPA обеспечивают надежную защиту беспроводных данных и предотвращают несанкционированный доступ. Интегрированная база данных позволяет аутентифицировать до 32 пользователей без подключения к внешним RADIUS-серверам. Модем поставляется со съемной антенной с повышенным коэффициентом усиления, что позволяет увеличить радиус действия беспроводной сети или использовать специализированные антенны.

Модем P-662HW EE работает с любыми операционными системами и не требует установки специальных драйверов. Его рекомендованная розничная цена составляет $240.

ZyXEL Communications

©1999-2024 Сетевые решения