Выпущена Аналитическая платформа Контур - 2004

Компания Intersoft Lab объявила о выходе Аналитической платформы Контур - 2004 (АПК-2004) и снижении цен на новую версии специализированной программной платформы для построения систем корпоративной отчетности и бизнес-анализа. Основная цель инноваций АПК-2004 - расширить области применения продуктов и упростить работу с ними конечных пользователей и ИТ-специалистов. Перед выходом в продажу компания Intersoft Lab впервые провела бета-тестирование продуктов АПК в России и за рубежом.

Программные продукты АПК относятся к классу систем Business Intelligence и предоставляют технологию оперативной аналитической обработки данных (OLAP, On-line Analytical Processing). Системы АПК обеспечивают оперативный выпуск и доставку отчетов, необходимых широкому кругу специалистов для эффективной работы: руководителям, менеджерам, аналитикам, службам маркетинга и продаж, бухгалтерам и другим специалистам организации.

Программы АПК позволяют выпускать интерактивные отчеты по данным любых корпоративных источников информации: учетных систем, Хранилищ данных, локальных таблиц и др. АПК также реализует уникальную технологию экономичных мобильных отчетов для передачи данных и отчетности по сети Интернет/Интранет и в локальной сети.

С помощью программ АПК могут быть реализованы различные решения для подготовки отчетности организации:
- Система доставки отчетов удаленным пользователям через Интернет, для организаций с многофилиальной сетью, подразделения которых территориально распределены.
- Система подготовки отчетности в локальной сети для получения отчетов сотрудниками компании внутри офиса.
- Персональные системы подготовки отчетности для руководителей, менеджеров и аналитиков организации.

Среди основных инноваций АПК-2004:
- расширение вычислительных возможностей: многомерный язык формул, множество алгоритмов расчета процентов, динамические факты и др.,
- упрощение навигации по данным: иерархическая фильтрация измерений, фильтрация по маске и др.,
- улучшение визуализации данных: условное форматирование (выделение фактов цветом и шрифтом по заданному условию),
- улучшение интеграции с внешними системами: поддержка XML-источников данных,
- улучшение качества печатных отчетов: оформление "шапки" и "подвала" отчета, масштабирование отчета, подбор размера шрифта по листу и др.
- упрощение установки и администрирования: запись в реестр текущего пользователя, а не компьютера при инсталляции, пользовательские интерфейсы для выбора сервера лицензий и др.

Изменения также затронули ценовую политику АПК. С выходом новой версии платформы стоимость лицензий на редакции программных продуктов для разработчиков ("Контур Дизайнер кубов", "Контур Генератор кубов" и "Контур Стандарт. Дизайнер") снижена на 30% - с $1000 до $700.

Intersoft Lab

©1999-2024 Сетевые решения