Платформа волнового уплотнения LambdaDriver прошла сертификацию

Компания MRV сообщила о завершении испытаний и сертификации семейства волнового мультиплексирования LambdaDriver по программе Fabric Aware компании Brocade. Данная программа предполагает проведение испытаний оборудования и ПО различных поставщиков на совместимость с решениями Brocade для сетей хранения данных (SAN) . Тестирование проводилось в лаборатории компании Brocade, которая оборудована всем необходимым для проверки работоспособности и производительности архитектур SAN, использующих оборудование различных поставщиков. Программа сертификации Brocade Fabric Aware существует с 2000 г. и насчитывает уже более 50 членов. Кроме того, Brocade активно поддерживает инициативы своих партнеров в области улучшения совместимости решений SAN в мультивендорных сетях.

Получение платформой LambdaDriver статуса Brocade Fabric Aware дает возможность использования этих эффективных и недорогих систем волнового уплотнения в сетях хранения данных SAN, построенных на основе решений различных производителей. (Ранее в этом году система LambdaDriver уже получила статус IBM TotalStorage Proven).

LambdaDriver - это многофункциональная платформа волнового мультиплексирования, которая обеспечивает передачу до 64-х потоков информации в полнодуплексном режиме по одному волокну или паре оптических волокон с максимальной пропускной способностью до 640 Гбит/с. Она поддерживает технологии DWDM и CWDM, и обеспечивает мультиплексирование потоков данных для любых протоколов со скоростями от 2 Мбит/с до 10 Гбит/с (в том числе Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, OC-3, OC-12, OC-48, OC-192, Fibre Channel и др.). Система LambdaDriver имеет полностью модульную архитектуру и состоит из набора компактных шасси (LambdaDriver-400, 800 и 1600), монтируемых в стойку 19",и набора модулей, поддерживающих режим горячей замены. Среди модулей для LambdaDriver - мультиплексоры, демультиплексоры, а также модули доступа к каналам WDM (транспондеры), обеспечивающие гибкое масштабирование системы путем добавления новых модулей в шасси. Системы LambdaDriver также позволяют устанавливать дополнительный модуль защиты канала WDM по схеме 1+1, обеспечивая переключение на резервный канал связи при аварии основного. Для обеспечения максимальной надежности системы, LambdaDriver может иметь несколько источников питания (переменного или постоянного тока) и позволяет устанавливать модуль диагностики состояния канала связи.

Для работы с системами хранения платформа LambdaDriver может комплектоваться специальными модулями, обеспечивающих уплотнение 4 каналов ESCON для их дальнейшей передачи на одной длине волны WDM, что обеспечивает еще большее увеличение емкости оптического кабеля.

MRV

©1999-2024 Сетевые решения