ZyXEL представляет новое поколение ADSL-модемов

Компания ZyXEL Communications сообщает о начале поставок ADSL-модема для домашних пользователей OMNI ADSL WLAN (802.11g+ беспроводной модем ADSL2+ с 4-портовым коммутатором, модель P-660HW EE).

Новаторская технология автоматической настройки на параметры ADSL-линии и IP-протокола (Zero Configuration) позволила максимально упростить установку и использование модема. Теперь для подключения к Интернету понадобится лишь установить модем и при первом запросе к любому интернет-сайту в браузере ввести логин и пароль, предоставленный оператором.

Поддержка стандартов ADSL2+ и RE-ADSL2 позволяет обеспечить повышенную скорость передачи данных, упростить подключение новых абонентов и реализовать высокое качество и надежность связи даже на плохих телефонных линиях, где подключение раньше было затруднительно или невозможно. OMNI ADSL WLAN обеспечивает подключение к Интернету на скорости до 24 Мбит/с и скорость обмена данными в локальных проводной и беспроводной сетях до 100 Мбит/с.

Для обеспечения качественной работы наложенных услуг в модеме OMNI ADSL WLAN реализованы средства приоритезации трафика и управления полосой пропускания отдельных приложений (Media Bandwidth Management, MBM).

Автосогласование типа кабеля и скорости передачи данных по всем Ethernet-портам позволяет подключать любые сетевые устройства и изменять домашнюю сеть без специальной подготовки, а полное соответствие спецификациям Wi-Fi - обеспечить работу со всем беспроводным оборудованием стандартов 802.11b и 802.11g. Применение беспроводных адаптеров, поддерживающих технологию 802.11g+, позволяет сравнять скорости передачи данных в проводных и беспроводных сетях - 100 Мбит/с.

Поддержка протоколов 802.1x, WEP с длиной ключа до 256 бит и WPA обеспечивают надежную защиту беспроводных данных и предотвращают несанкционированный доступ. Интегрированная база данных позволяет аутентифицировать до 32 пользователей без подключения к внешним RADIUS-серверам. Встроенный межсетевой экран с контролем соединений (SPI) обеспечивает надежную защиту от опасных проявлений Интернет-активности и атак типа отказ в обслуживании (DoS и Distributed DoS).

Модем OMNI ADSL WLAN - это оптимальное решение для домашнего пользователя, которое решает весь комплекс вопросов по организации компьютерной сети в квартире и безопасному подключению ее к Интернету. Он работает с любыми операционными системами и не требует установки специальных драйверов на компьютере. Рекомендованная розничная цена модема OMNI ADSL WLAN составляет $190.
01.10.04 -

ZyXEL Communications

©1999-2024 Сетевые решения