Однопроцессорный серверный модуль для центров обработки данных

Компания Fujitsu Siemens Computers представила однопроцессорный серверный модуль для модульного сервера PRIMERGY BX300, поступивший в продажу по цене от 1690 евро за штуку. При этом новинка успела отметиться тем, что показала высочайшие результаты в тесте SAP SD Standard Application Benchmark, подствердив тем самым высочайший уровень надежности и производительности.

Серверы PRIMERGY BX300 предназначены для эксплуатации в крупных и средних компаниях. Они обеспечивают высочайший уровень надежности и производительности групп серверов. На их основе можно построить группу серверов, эффективную по затратам и достаточно гибкую для того, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым сегодня к IT-инфраструктуре. Серверы могут использоваться для программного обеспечения FlexFrameTM для mySAPTM Business Suite, а также для наиболее современных приложений, таких как Web-сервисы, выступать в роли почтовых серверов, серверов кэширования, сервера связи в составе больших серверных ферм или в роли сервера терминалов.

Дополнительно могут поставляться средства выравнивания нагрузки и решения по развертыванию программного обеспечения, повышающие производительность и снижающие время отклика. Система обладает не имеющей аналогов гибкостью: в один корпус BX300 может быть установлено до 20 двухпроцессорных серверных модулей на базе процессоров Intel Pentium III или новых однопроцессорных серверных модулей на базе процессоров Pentium M (с тактовой частотой 1,6 или 2,0 ГГц). Это позволяет разместить в одной стойке PRIMECENTER до 600 процессоров.
Технические особенности однопроцессорного серверного модуля PRIMERGY BX300: До 20 серверных модулей, устанавливаемых в "горячем" режиме в один корпус; Процессор Intel Pentium M (с тактовой частотой 1,6 или 2,0 ГГц) с кэш-памятью второго уровня объемом 2 МБ и частотой системной шины 400 МГц; До 4 ГБ оперативной памяти DDR SDRAM с технологией ECC; 2 гигабитных канала Ethernet на каждый серверный модуль; Высокая надежность и масштабируемость за счет использования компонентов с резервированием; Одобренное производителем и легкое в использовании программное обеспечение по управлению сервером (как локальному, так и дистанционному).

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения