Лаборатории Avaya Labs получили новый патент

Avaya получила патент на программное обеспечение для центров контактов, предназначенное для оптимизации распределения задач между сотрудниками, работающими вне офиса и мобильными сотрудниками.

Данное программное обеспечение - Location Enhanced Automatic Work Distribution - оценивает характеристики мобильной рабочей силы компании и выбирает подходящего сотрудника или ресурс для выполнения текущей задачи и достижения оптимального уровня обслуживания. Данное программное обеспечение может использоваться в центрах обработки вызовов для назначения задач представителям мобильной группы сотрудников компании, например, водителям такси, курьерам, перевозящим грузы, а также инженерам, обслуживающим оборудование на объекте заказчика.

Продолжительность нахождения сотрудника в пути, информация о его местоположении, получаемая при помощи системы глобального позиционирования (Global Positioning System), а также другие методы позволяют определить местоположение сотрудников и оптимальным образом распределить задания между ними. Также возможна интеграция дополнительных показателей, указывающих, сможет ли сотрудник исполнить необходимые задания с учетом текущего состояния склада и других значимых факторов.

Американский патент под номером 6,707,905 был выдан научно-исследовательской группе ученых Австралийской лаборатории Avaya Labs Australia (Auslabs), расположенной в Сиднее.

Лаборатория компании в Сиднее, одно из крупнейших подразделений Avaya Labs за пределами США, была создана в 1994 году, и с тех пор превратилась в высокоэффективный Центр разработки программного обеспечения, решения которого используются во всем мире. Являясь частью Avaya Labs, AusLabs также следует принципам тесной работы с клиентами компании, сотрудничая в сфере проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с Австралийским национальным университетом (Australian National University, ANU), который также является клиентом Avaya после внедрения одной из крупнейших сетей IP-телефонии в стране.

Avaya

©1999-2024 Сетевые решения