Новая версия ABACUS Builder

Компания Омега объявила о выпуске новой версии инструмента ABACUS Builder для разработки информационных систем. Разработан новый тип данных, обеспечивающий работу с записями, новые библиотечные функции. Упрощен процесс работы с глобальными переменными. Кроме того, разработчики увидят новые панель управления и репозиторий объектов. Оптимизирован процесс выгрузки данных из таблиц в офисные приложения. Разработаны дополнительные функции печати, работы с буфером обмена.

ABACUS Builder предназначен для разработки приложений, работающих в трехуровневой архитектуре "клиент-сервер" с "тонким клиентом" и использующих СУБД Oracle.

Среда разработки ABACUS Builder является системой визуального программирования c редактором форм, репозиторием элементов управления, которые разработчик может раз-мещать в окне приложения, сервисами, позволяющими настраивать свойства элементов, средствами отладки и администрирования при коллективной разработке. Имеются как ставшие уже традиционными для систем программирования элементы управления (поля ввода, кнопки, списки и т.п.), так и специализированные, обеспечивающие максимально простой и быстрый способ реализации бизнес-логики (связь объектов системы, порцион-ная подкачка данных с сервера, экспорт данных в офисные приложения).

Универсальный механизм хранения данных, встроенный в ABACUS Builder, а также специальные пользовательские сервисы ("Администратор категорий и связей", "Админист-ратор атрибутов") позволяют разрабатывать структуру данных лишь на уровне логики работы системы, физическое размещение в базе данных берет на себя инструмент. С помощью встроенного языка запросов разработчик может программировать работу отчетов, мониторов. Язык программирования позволяет управлять всеми ресурсами системы, имеются средства доступа к данным формата DBF, через драйвер ODBC, OLE, прямой экс-порт данных в файл формата MS Excel.

В инструменте ABACUS Builder реализованы все основные функции средств разработки, отвечающим современным требованиям. Это и абстрагирование разработчика от СУБД и системных ресурсов, и компонентная визуальная среда программирования, и сервисы отладки, администрирования и интеграции с другими приложениями, возможность модифи-кации системы за короткий срок без остановки ее эксплуатации.

Омега

©1999-2024 Сетевые решения