Высокопроизводительные серверы IBM eServer

Корпорация IBM установила новый стандарт в области высокопроизводительных вычислительных систем, представив новые серверы уровня предприятия на основе процессоров POWER5.

Модели IBM eServer p5 595 и eServer i5 595 обладают значительной расширяемостью, мощными возможностями виртуализации и высокой производительностью. А новый 32-процессорный сервер IBM eServer p5 590 обеспечивает выигрыш в производительности и цене на 45% по сравнению с предшественником - чрезвычайно успешным eServer pSeries p690. Эти системы закладывают основы новой экономики информационных технологий благодаря возможности поддерживать более 250 виртуальных серверов на одной машине. Это существенно снижает затраты на поддержку технологической инфраструктуры и предоставляет клиентам возможность консолидировать целые вычислительные центры на одном высокопроизводительном, высокомасштабируемом сервере, способном обслуживать сотни приложений.

Серверы eServer i5 595 и eServer p5 595 - это флагманские модели линейки серверов IBM POWER5 и самое современное воплощение технологий IBM Virtualization Engine. Они предоставляют законченную платформу для развертывания решений, позволяющих компаниям решать задачи бизнеса в современном динамичном мире. Модель eServer p5 595 вдвое превзошла показатели серверов HP и Sun в ключевых отраслевых тестах производительности, и на 95% превосходит производительность систем HP и Sun в одном из самых авторитетных тестов производительности ERP-систем - двухуровневом тесте SAP Sales and Distribution (SD) Standard Application Benchmark.

Серверы eServer p5 590 оснащаются процессорами с тактовой частотой 1.65 ГГц и поддерживают до 32 процессоров. Флагманская модель p5 595 поставляется с процессорами с тактовой частотой 1.65 ГГц или 1.90 ГГц и масштабируется до 64-процессорной системы. Новые модели полностью совместимы с существующими серверами на базе процессоров POWER4 и поддерживают операционные системы AIX 5L версий 5.2 и 5.3. Для них выпускаются тысячи сертифицированных бизнес-приложений.

Cервер IBM eServer i5 595 - самый высокопроизводительный сервер iSeries, завершающий линейку систем POWER5 eServer i5 2004 года. Он более чем вчетверо превосходит по производительности своего предшественника - 32-разрядный сервер eServer iSeries 890 - и помогает компаниям снизить ИТ-затраты и расширить возможности для бизнеса.

Корпорация IBM выпустит новые серверы eServer на базе процессоров POWER5 на рынок уже 19 ноября 2004 года.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения