Решение хранения данных на SATA дисках SANnet II SATA Special Edition от Dot Hill

Компания Storus начала поставки новых недорогих высоконадежных дисковых массивов SANnet II SATA Special Edition от Dot Hill емкостью 3ТБ, для использования в решениях требующих до 99,9998% доступности данных.

Система хранения данных уровня подразделения SANnet II SATA Special Edition, использующая Serial ATA диски, является дополнением к семейству продуктов SANnet II SATA и разработана специально для приложений начального и среднего уровней. Система SANnet II SATA Special Edition оснащена 12 отсеками для дисков, что обеспечивает емкость 3Тб в корпусе форм-фактор 2U, однако в отличие от SANnet II SATA она не масштабируется выше 3ТБ и поддерживает только Windows и Linux. SANnet II SATA Special Edition поддерживает до 12 (6 с избыточностью) хост соединений и уровни RAID 0, 1, 3, 5, 10, 30, 50 или JBOD. Пользователи могут выбрать системы с одним или двумя RAID контроллерами. Благодаря дублированным избыточным компонентам, поддерживающим "горячую" замену, включая контроллеры, вентиляторы, источники питания, устройства управления событиями и кэш с аварийным батарейным питанием, SANnet II SATA Special Edition обеспечивает доступность уровня предприятия.

Как и все существующие продукты SANnet II, новые продукт Dot Hill SANnet II SATA Special Edition отвечает строгому стандарту NEBS (Network Equipment Building System) Level 3, используемому в отрасли телекоммуникаций, а также стандарту MIL-STD-810F, используемому министерством обороны США. Массивы SANnet II обеспечивают доступность 99,9998%, что делает их незаменимыми в отказоустойчивых решениях с высокой степенью доступности.

Несмотря на столь внушительный список достоинств и сертификатов, SANnet II Special Edition с двумя контроллерами FC-sATA и 3ТБ дисковой памяти обойдется конченому пользователю всего в $16 990.

Storus

©1999-2024 Сетевые решения