Adaptec запускает одноканальные и двуканальные Ultra320 PCI-X SCSI RAID-контроллеры

Компания Adaptec объявила о запуске новых одноканальных и двуканальных Ultra320 PCI-X SCSI RAID-контроллеров, обеспечивающих производительность и гибкость для серверов высокой плотности начального и среднего уровня.

Контроллер 2130SLP подойдет для серверов и рабочих станций высокой плотности начального уровня, требующих до 15 дисков. Контроллер 2230SLP предназначен для серверов и рабочих станций высокой плотности среднего уровня, требующих до 30-ти дисков.

Контроллеры SCSI RAID 2130SLP и 2230SLP отвечают потребностям в развитой производительности и, в то же время, малого форм-фактора. Они обладают такими характеристиками, как интерфейс Ultra320 SCSI и скорость передачи данных до 320 МБ/с в каждом канале. Такая высокая производительность особенно важна в системах хранения, выполняющих передачу данных большого объема или объединяющих много дисков на одном канале. Контроллеры 2130SLP и 2230SLP обладают новой технологией Adaptec Seamless Streaming, которая оптимизирует производительность Ultra320, максимизируя утилизацию шины и минимизируя издержки на обработку команд, т.к. несколько команд передаются посредством одного соединения и на большей скорости.

Эксклюзивные функции Adaptec по оптимизации дисковой утилизации позволяют конечным пользователям полностью задействовать емкость всех дисков, подключенных к контроллеру, даже в том случае, если емкости этих дисков различны. Оба контроллера также делают возможным создание множества массивов на одном наборе дисков. Возможности Online Capacity Expansion (расширение емкости в режиме online) и RAID Level Migration (миграция уровней RAID) позволяют пользователям быстро приспосабливаться к изменениям потребностей в хранении данных.

Одноканальный контроллер ASR-2130SLP и двуканальный контроллер ASR-2230SLP доступны по цене $275 и $415, не включая НДС.

Adaptec

©1999-2024 Сетевые решения