Продукты с комплексным решением SAS от Adaptec

Компания Adaptec объявила о пополнении линейки архитектуры Adaptec Flexible Storage Architecture новым семейством комплексных решений Serial-Attached SCSI (SAS), включая первые на рынке подсистемы и контроллеры SAS на основе SAS ASIC высочайшей производительности с интегрированной RAID системой защиты данных, которая демонстрировалась на Форуме Разработчиков Intel (Intel development Forum).

На сегодняшний день, параллельный SCSI-интерфейс является наиболее распространенным. Последовательный SCSI (SAS) является интерфейсом следующего поколения, более производительным, масштабируемым и надежным, с более компактным форм-фактором, чем у параллельного SCSI-интерфейса. SAS разрабатывается для удовлетворения всех требований систем масштаба предприятия уровня High-End, а его подкласс, Serial ATA (SATA), как интерфейс для настольных систем и серверов начального уровня. Технология Serial Attached SCSI предлагает как обратную совместимость со SCSI, так и совместимость с SATA, что позволит сохранить вложения, уже сделанные в данную технологию, снизит риск при проектировании систем и сократит время выпуска изделий на рынок. SAS решения являются идеальными для предприятий и организаций использующих широкополосные и интенсивные программные продукты, транзакционные процессинговые системы, крупные хранилища данных и обработки медийной информации, такой как видео.

Adaptec SAS ASIC, чип, которым оснащаются серверы и рабочие станции обеспечивает беспрецедентную пропускную способность 4,8 ГБайт/с, в семь раз выше пропускной способности Ultra320 SCSI - самой быстрой параллельной технологии на сегодняшний день.

Adaptec

©1999-2024 Сетевые решения