Shanghai Mobile развертывает оборудование RAD Megaplex

Компания Shanghai Mobile успешно осуществила перевод трафика биллинга TDM в свою магистральную сеть IP, развернув интегрированные мультиплексоры доступа Megaplex-2100 производства компании RAD Data Communications. Оборудование Megaplex-2100 предоставит Shanghai Mobile возможности постепенной миграции на IP. В сети IP будет переведен весь ее трафик TDM.

Традиционно Shanghai Mobile использовала для сбора данных биллинга с центров коммутации MSC (Mobile Switching Center) выделенные линии с пропускной способностью 2 Мбит/с. В настоящее время оборудование Megaplex-2100 используется для сбора трафика биллинга Shanghai Mobile и его передачи как по выделенным линиям, так и по собственной IP-сети оператора, однако компания планирует постепенно перевести весь свой традиционный трафик в магистраль IP. В этом случае Megaplex-2100 будет служить не только мультиплексором, но также IP-шлюзом и платформой миграции.

Патентованная технология RAD TDM over IP (TDMoIP), встроенная в модуль главного канала Megaplex ML-IP, позволяет передавать трафик TDM по сетям с пакетной коммутацией. Основное преимущество технологии TDMoIP в том, что она не требует никакой модернизации программного или аппаратного обеспечения существующего оборудования TDM, поскольку обеспечивает прозрачную транспортную передачу сигнализации и протоколов TDM, помогая операторам существенно снизить издержки. Поскольку решение RAD поддерживает миграцию информации биллинга с TDM в IP, Shanghai Mobile решила немедленно приступить к его развертыванию.

RAD Data Communications

©1999-2024 Сетевые решения