Vanguard 150 - маршрутизатор для доступа в корпоративные сети

Компания Race Communications начала поставки нового семейства маршрутизаторов начального уровня Vanguard 150 производства компании Vanguard Managed Solutions. Эти устройства выпускаются в фиксированной конфигурации и предназначены для подключения удаленных филиалов и подразделений к корпоративным сетям протоколов IP и Frame Relay по каналам ADSL и G.SHDSL, а также через последовательный интерфейс.

Маршрутизаторы основаны на модульной аппаратной платформе, что позволяет производителю выпускать несколько базовых моделей, различающихся сочетаниями интерфейсов Ethernet (со встроенным 5-портовым коммутатором), последовательного V.xx и E1. Предлагаются также модели с резервированием соединения по цифровой (ISDN) или аналоговой коммутируемой линии.

К достоинствам Vanguard 150 относятся: работа с широким набором приложений, встроенные контроль показателей QoS и защита сетевого трафика. В частности, поддерживаются функции межсетевого экрана и стандарт безопасности Ipsec, включая шифрование по алгоритмам DES, 3DES и AES с ключами длиной до 256 бит. Настройки маршрутизаторов и управление ими осуществляется через командную строку.

По словам начальника отдела продукции Race Communications Рафаэля Шамиева, маршрутизатор Vanguard 150 будет интересен в первую очередь тем компаниям, которым необходимо обеспечить своим подразделениям надежный и защищенный доступ в корпоративную сеть, в том числе по технологии IP VPN и протоколу Frame
Relay.

Стоимость маршрутизаторов начинается от $680 и зависит от конфигурации. Устройство с последовательным интерфейсом стоит от $890.

Race Communications

©1999-2024 Сетевые решения