Новаторские решения для управляемых коммуникаций от Alcatel

Компания Alcatel заключила соглашение с Verizon Communications о предоставлении малым и средним предприятиям управляемых коммуникационных решений, включающих серверы связи, приложения, сетевые услуги и средства управления. В рамках этого соглашения Verizon будет продвигать все продукты Alcatel для голосовой связи на американском рынке.

По условиям соглашения, Alcatel и Verizon сформируют ряд совместных сетевых решений и услуг и разработают решения для установки в помещении заказчика. Verizon включает сервер Alcatel OmniPCX Office для голоса, данных и Web-коммуникаций в свои сетевые решения и заявляет о полной поддержке этого сервера и предоставлении для него услуг технического обслуживания (в том числе удаленном режиме). Таким образом, Verizon берет на себя задачу продвижения продуктов Alcatel среди малых и средних предприятий на территории США.

Alcatel объявила о технологическом партнерстве с компанией Thales в области разработки хорошо защищенных решений IP-телефонии на основе сервера IP-коммуникаций Alcatel OmniPCX Enterprise. По условиям соглашения модули шифрования Thales будут встраиваться в серверы Alcatel OmniPCX Enterprise, чтобы повысить безопасность IP-телефонии у крупных корпоративных заказчиков, которым нужно защищать конфиденциальную информацию. Среди первых заказчиков нового решения - финансовые компании, важные государственные органы и некоторые компании, которым требуются защищенные каналы связи.

Переход современных предприятий к IP-телефонии вызывает целый ряд новых требований в области безопасности. Чтобы надежно защитить свои данные, предприятие должно не только иметь безопасную внутреннюю систему связи, но и защищать информацию, передаваемую внешним адресатам. Именно поэтому Alcatel и Thales объединяют усилия и опыт, чтобы решение Alcatel для IP-коммуникаций соответствовало самых строгим требованиям безопасности корпоративной связи.
Решение Thales, основанное на проверенной технологии Mistral, будет встраиваться в решения Alcatel для аппаратного шифрования без снижения скорости передачи данных. Оно обеспечит надежность и безопасность коммуникаций без снижения качества. Кроме того, данное решение будет защищено от попыток отключения шифровальных систем (как случайного, так и преднамеренного). И наконец, функция автоматического формирования ключей на всех конечных точках IP-коммуникаций будет гарантировать высочайшее качество аутентификации и контроля и при этом избавит заказчиков от сложностей, связанных с управлением сертификатами безопасности.

Первые совместные продукты двух компаний появятся на рынке в 2005 году. Первые образцы этих продуктов будут показаны на Форуме Alcatel, который состоится в Париже 8-10 февраля 2005 года.

©1999-2024 Сетевые решения