Новаторские решения для управления приложениями

Корпорация VERITAS Software начала поставоки версии 7.0 программного обеспечения управления VERITAS i3. Эта новейшая версия ПО позволяет администраторам информационных систем одновременно сравнивать параметры производительности и характеристики доступности сложных приложений в кластерной конфигурации и многоэкземплярных приложениях для соответствия соглашениям об уровне обслуживания (SLA). ПО VERITAS i3 7.0 значительно повышает продуктивность работы администраторов ИТ, предоставляя им инструментальные средства, которые упрощают и консолидируют управление сложными приложениями, обеспечивают упреждающий углубленный анализ и устранение проблем производительности до того, как они повлияют на работу пользователей и бизнес компании.

ПО VERITAS i3 7.0 дополняет возможности управления производительностью приложений средствами управления их доступностью. Новые средства версии 7.0 дают администраторам информационных систем возможность собирать данные, как по результатам работы реальных пользователей, так и по моделированию транзакций, чтобы осуществлять анализ и упреждающее устранение проблем производительности, способных повлиять на доступность или производительность приложений. Данное ПО позволяет администраторам заранее управлять всей цепочкой, влияющей на доступность приложения, включая оборудование (системы хранения, серверы, кластеры и балансировщики нагрузки) и программное обеспечение (операционные системы, базы данных и другие приложения). Интеграция с программным обеспечением VERITAS Cluster Server и VERITAS Storage Foundation обеспечивает сбор информации с кластеров и файлов и анализ всей цепочки для идентификации причины ухудшения обслуживания, что дает возможность эффективно комбинировать инфраструктуру и управление приложениями.

Используя полный набор данных, собранных в информационном хранилище VERITAS i3, ПО VERITAS i3 обеспечивает углубленный анализ для настройки производительности и разрешение проблем с помощью нового средства под названием Expert Tuning Advice (экспертные советы по настройке). ПО VERITAS i3 7.0 теперь автоматически ранжирует возможности настройки производительности приложения, даже те, о которых не знают администраторы или не имеют представления о том, насколько они влияют на производительность, и представляют их администраторам наряду с экспертными советами по устранению проблем. Полный инструментарий с анализом "что если" позволяет администраторам оценивать потенциальные действия и их влияние до внесения изменений в реальную рабочую среду.

ПО VERITAS i3 версии 7.0 включает в себя новаторское средство под названием "анализ приложения на этапе выполнения" (application run time analysis). Оно дает администраторам возможность выявлять и анализировать сложные приложения в кластерах и многоэкземплярных программах, оптимизируя время выполнения транзакций. С помощью интуитивно понятного и простого в использовании интерфейса типа "приборной доски" администраторы могут одновременно сравнивать характеристики производительности и доступности нескольких приложений, выполняемых на разных серверах и на разных узлах, попутно осуществляя тонкую настройку базовой ИТ-инфраструктуры.

В рабочей среде поведение приложений и транзакций все время меняется. Уникальная возможность адаптивного мониторинга, включенная в VERITAS i3 версии 7.0, автоматически идентифицирует и приоритезирует приложения для мониторинга в центре обработки данных. Это средство адаптируется к постоянным изменениям в структуре приложений, нагрузке и характеру использования, позволяет выбирать и настраивать объекты мониторинга в рабочей среде без останова системы. Теперь администраторы могут сфокусировать свое внимание на обеспечении доступности и оптимального функционирования ресурсоемких приложений.

В ПО VERITAS i3 версии 7.0 встроено новаторское средство под названием "механизм корреляции SmartLink". Это уникальное средство использует физические теги для автоматизации и отслеживания реальных транзакций на разных уровнях в зависимости от приложений, реальных пользователей и мест выполнения транзакций, обеспечивает контроль уровня обслуживания. С помощью интуитивно понятного Web-интерфейса типа приборной панели администраторы могут легко просматривать транзакции на всем пути их выполнения и соотносить параметры общего времени отклика для быстрой идентификации характеристик транзакций и проблем производительности. Простое в применении контекстное средство анализа превращает исследование "узких мест" в производительности и доступности на уровне каждого компонента инфраструктуры в простую рутинную операцию.

Команда профессионалов VERITAS по консалтингу в области управления производительностью приложений (Application Performance Management) может помочь заказчикам разработать стратегию, архитектуру и предложить услуги для успешной интеграции ПО управления производительностью приложений. Услуги консалтинга, обучения и поддержки компании VERITAS могут также помочь заказчикам обеспечении доступности, стабильности и масштабируемости бизнес-приложений, значительно повысить их быстродействие посредством формальной оценки производительности, услуг по развертыванию продуктов и настройки производительности приложений.

VERITAS

©1999-2024 Сетевые решения