Центра компетенции по тонким клиентам

Корпорация Sun Microsystems и екатеринбургская компания Корус объявили о создании Центра компетенции по тонким клиентам. Это второй на сегодняшний день центр компетенции по тонким клиентам, первый такой центр создан на базе ростовской компании UBTec.

Центр призван сделать более доступной информацию о технологии тонких клиентов от Sun Microsystems. Теперь любой заинтересовавшийся - будь то заказчик или системный интегратор - сможет лично оценить все достоинства технологий тонких клиентов и посмотреть как они работают. Оборудование центра компетенции состоит из класса SunRay; посетители Центра имеют возможность поработать с различными приложениями ERP, а также c приложениями Windows через Citrix.

Тонкие клиенты -это действенная альтернатива персональным компьютерам там, где особенно высоки требования к безопасности - банковские и финансовые структуры, коммерческие и государственные структуры, образовательные учреждения. Они не не хранят данных и не производят вычислений, не требуют аппаратной модернизации, являются платформенно-независимыми. Экономичны в потреблении электроэнергии, имеют компактные размеры. Не имеют аналогов в части безопасности - устройства не имеют движущихся частей, не хранят в себе никакой информации, имеют смарт-карту, обеспечивающую разграничение доступа на сервер и необходимый уровень безопасности. Кроме того, обеспечивается мобильность сессий

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения