IBM предлагает новые системы хранения TotalStorage

Корпорация IBM сообщила о создании новой системы хранения данных, которая способна сблизить "high-end" и "midrange" классы оборудования, за счет комбинированного использования высокого уровня производительности первых и протсоты использования вторых. Представленные IBM продукты включают широко масштабируемую систему хранения данных и совместимую систему харенния со сверхвысокой плотностью, характеристки которой сравнимы с EMC-аналогами, однако стоимость которой меньше практически вдвое, а габариты - в двадцать раз.
Высокопроизводительные дисковые системы IBM TotalStorage принадлежат к числу лучших в отрасли по надёжности, расширяемости и возможностям взаимодействия. Высокая доступность, многоплатформенность, широкий выбор поддерживаемых операционных систем и комплексные инструменты управления могут решить проблемы хранения данных в эпоху бизнеса "по требованию".

Новые дисковые системы хранения IBM TotalStorage DS6000 и DS8000 стали самыми емкими из предлагаемых корпорацией. Первый из них в максимальной конфигурации обладает дисковым массивом в 192 Тб, а второй - 67 Тб. При этом возможность объединения данных, размещенных на системах разного типа, обеспечивается в новинках за счет технологии виртуализации, применяемой ранее в IBM SAN Volume Controller. Соответствующая функциональность была обеспечена применением инструментария резервного копирования и управления IBM Tivoli Storage Manager, а также рядом функций, ранее реализованных в сервере хранения IBM Enterprise Storage Server: FlashCopy, Peer-to-Peer Remote Copy и Parallel Access Volumes. DS6000 и DS8000, совмепстимые с zSeries, iSeries, UNIX, Linux и Intel окружением, стали первыми дисковыми системами IBM старшего класса, поддерживающими Fibre Channel вместо закрытого протокола IBM Serial Storage Architecture в качестве интерфейса подключения SCSI-дисков в системе. При этом их стоимость в минимальной конфигурации с дисковым пространством в 0,5 Тб при поступлении в продажу будет составлять от $97 тыс.

D-Link

©1999-2024 Сетевые решения