Единая информационная архитектура Oracle будет представлена на Oracle TechForum

Представительство Oracle СНГ объявило о проведении масштабной конференции Oracle TechForum в Москве 2 ноября 2004 г. Это самое крупное российское мероприятие, посвященное передовым технологиям Oracle и прикладным решениям на их основе. Ожидаемая аудитория - более 700 CIO, ИТ-руководителей и специалистов. Впервые в России на Oracle TechForum будет представлена единая информационная архитектура Oracle, впервые пройдет практическая демонстрация Oracle Grid.

Oracle TechForum пройдет под лозунгом "От совершенства данных - к совершенству бизнеса". Основная задача мероприятия - познакомить российские предприятия с видением и концепцией Oracle, как построить наиболее оптимальную ИТ-инфраструктуру с учетом всего спектра возможностей, которые предоставляют новейшие разработки Oracle.

"Это главное технологическое событие Oracle в России в этом году, - отмечает Борис Щербаков, Вице-президент Oracle, Генеральный директор Oracle СНГ, - поэтому мы подготовили максимально широкую и насыщенную программу, чтобы удовлетворить все категории наших пользователей - директоров по ИТ, разработчиков, ИТ-менеджеров, а также российских гуру по технологиям Oracle. Ведь решения корпорации используются в России уже двадцать лет, и на наших предприятиях накоплен колоссальный опыт. Отличительная особенность конференции в этом году - это значительное число выступлений руководителей и гуру из штаб-квартиры корпорации и европейского офиса. И мы рассчитываем, что Oracle TechForum станет удобной площадкой для обмена знаниями и успешным опытом".

Впервые форум включает пленарное заседание, три параллельные сессии "Технологии", "Решения", "Демо" и ISV-форум. На открытии конференции с программными докладами выступят Марк Ивановски, Вице-президент по ИТ, корпорация Oracle (США), Едвин Ходабакчан, Вице-президент по разработке, корпорация Oracle (США) (ранее CIO компании Collaxy), Эндрю Сазерленд, Вице-президент по технологиям Oracle EMEA, а также Европейский центр ядерных исследований (CERN).

Участники сессии "Технологии" получат компетентные ответы Oracle Гуру по самым новым и востребованным продуктам корпорации. В сессии "Решения" руководители Северстали, Росгосстраха, Казахтелекома, других клиентов Oracle поделятся опытом успешного использования технологий корпорации для решения задач своих предприятий. ISV-форум продет под лозунгом "Вступайте в сообщество разработчиков на Oracle!". Независимые разработчики ПО смогут узнать о планах развития продуктов корпорации, специальных условиях и программах Oracle для ISV-компаний, условиях авторизации партнеров и др.

Oracle первой предложила СУБД, предназначенную для корпоративных сетей нового типа - систем распределенных вычислений (Grids). Премьера Oracle Grid состоялась в Москве год назад. В этом году участники Oracle TechForum станут первыми, кто сможет увидеть практическую демонстрацию Oracle Grid, которая пройдет в секции "Демо".

Участие в Oracle TechForum бесплатное. Регистрация по VIP-приглашениям. Предварительная регистрация обязательна и заканчивается 27 октября. Web-сайт форума: www.oracle.com/ru/events/techforum2004

Oracle

©1999-2024 Сетевые решения