Oracle BPEL Process Manager

Корпорация Oracle выпустила первую в отрасли и наиболее полную интеграционную платформу на базе сервис-ориентированной архитектуры (Service Oriented Architecture, SOA), включающей продукт Oracle BPEL (Business Process Execution Language) Process Manager. Благодаря приобретению компании Collaxa Inc., корпорация Oracle получила технологию, позволяющую организациям упростить координацию Web-сервисов и автоматизацию бизнес-процессов.

Взяв за основу возможности управления бизнес-процессами и возможности Web-сервисов, встроенные в Oracle Application Server 10g, корпорация Oracle теперь предлагает полное интеграционное решение, включающее поддержку Web-сервисов, архитектуры SOA и спецификации BPEL, технологию мониторинга бизнес-активности (Business Activity Monitoring), средства мониторинга бизнес-процессов (Business Process Monitoring) и традиционные средства интеграции корпоративных приложений (Enterprise Application Integration, EAI). Oracle BPEL Process Manager и все интеграционное решение Oracle в целом позволяют компаниям эффективно использовать стандартные интерфейсы Web-сервисов и переносимые бизнес-процессы для сокращения затрат на интеграцию бизнес-приложений.

Продукт Oracle BPEL Process Manager (прежде носивший название Collaxa BPEL Server) использует стандартную спецификацию BPEL, которая поддерживается компаниями Microsoft, IBM, SAP и BEA и широко признается как средство сокращения затрат на реализацию корпоративных интеграционных проектов, уменьшения их сложности и повышения гибкости. Oracle BPEL Process Manager, названный лучшей на рынке реализацией спецификации BPEL, позволяет организациям проектировать и реализовывать бизнес-процессы на основе композиционных приложений. Это решение включает средства реализации бизнес-процессов, консоль для мониторинга, управления и отладки бизнес-процессов и графический интерфейс для проектирования и разработки бизнес-процессов. Подобно другим технологическим решениям Oracle, продукт Oracle BPEL Process Manager основывается на использовании открытых стандартов и может быть развернут на любом J2EE-совместимом сервере приложений.

Oracle BPEL Process Manager можно бесплатно загрузить с сайта сети Oracle Technology Network ( http://otn.oracle.com ), чтобы оценить его возможности. Приобрести его можно как дополнение к Oracle Application Server 10g Enterprise Edition за $10 000 либо как отдельный продукт за $30 000.

Oracle

©1999-2024 Сетевые решения