Новая система хранения данных FibreCAT N20i с интерфейсом iSCSI

Fujitsu Siemens Computers представила новую сетевую систему хранения данных (NAS, Network Attached Storage) начального уровня FibreCAT N20i с поддержкой интерфейса iSCSI (Internet Small Computer System Interface). Новая система предназначена для удовлетворения все возрастающих потребностей в хранении данных для предприятий малого и среднего размера. Она обеспечивает объем в 1 Тб дисковой памяти с помощью легко устанавливаемых дисков SATA с возможностью горячей замены.

Новая система хранения данных просто интегрируется практически в любую вычислительную среду. FibreCAT N20i работает под управлением Windows Storage Server 2003, и ее легко можно включить в Active Directory и в распределенную файловую систему (Distributed File System, DFS). Гибкость системы проявляется даже в ее конструктивном исполнении: продуманный дизайн корпуса позволяет использовать ее как напольное устройство или как устройство для монтажа в стойку высотой 5U.

Встроенная в FibreCAT N20i поддержка интерфейса iSCSI позволяет перенести концепцию "сервер-хранилище данных" в мир сетей Ethernet. Интерфейс iSCSI используется для облегчения передачи хранимых данных по существующим IP-сетям, предоставляя преимущества архитектуры "сервер-хранилище данных" и избавляя от сложностей волоконно-оптической технологии. Это решение по уровню целостности данных, масштабируемости и возможностям управления сравнимо с решениями на базе волоконно-оптической технологии. Кроме этого, ликвидируются ограничения по длине линий связи и остановка системы на время увеличения объема дисковой памяти. Простота администрирования и управления системой хранения данных позволяет уменьшить совокупную стоимость владения, которая уменьшается еще больше благодаря экономии средств на обучение персонала и на обеспечение функционирования.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения