Мультиплексор RAD Optimux-1551 сокращает расходы и увеличивает прибыль

Компания RAD Data Communications представила новый мультиплексор Optimux-1551, разработанный для сокращения капитальных и эксплуатационных затрат за счет комбинации возможностей SDH-мультиплексоров с выделением каналов (ADM), простоты, низкой стоимости и небольшого размера терминального мультиплексора.

"Устройство Optimux-1551 особенно хорошо подходит для распространения услуг сети SDH на удаленные районы, такие как промзоны и бизнес-парки, - поясняет Орли Нахум (Orly Nahum), менеджер RAD Data Communications по линейке продуктов Optimux. - Представляя идеальный выбор для доставки нескольких услуг E1, модули Optimux-1551 можно развертывать в приложениях "точка-точка" при соединении двух удаленных пунктов с помощью волоконно-оптического или медного кабеля. В качестве альтернативного варианта провайдеры могут использовать данный продукт для предоставления услуг E1 нескольким клиентам".

Мультиплексоры ADM обычно используются поставщиками услуг в сетях SDH, образуемых волоконно-оптической инфраструктурой вдоль железных дорог или автомагистралей, чтобы распространять услуги на удаленных пользователей.

Простое в инсталляции устройство Optimux-1552 требует минимального обучения или опыта для обслуживания и работы с ним. Являясь устройством, сконструированным по принципу "включи и работай" (plug-and-play), оно позволят операторам распространить преимущества сетей SDH/SONET на помещения клиента или центральный офис, причем сделать это быстро и недорого.

Уникальным средством Optimux-1551 является его опциональный резервный модуль 63 E1, обеспечивающий защиту для трибутарных каналов. Возможно также резервирование исходящего соединения (uplink) и системной части.

Optimux-1551 обеспечивает высокий уровень надежности и управляемости, включая резервирование 1+1 для основной линии STM-1/OC 3 и модулей питания. Уникальным качеством Optimux-1551 является аппаратное резервирование 1+1, распространяемое на трибутарные каналы E1. Это осуществляется с помощью второй, опциональной заменяемой в "горячем режиме" платы мультиплексора. Все это обеспечивает максимальное время бесперебойной работы критически важных приложений.

Optimux-1551, компактный модуль шириной в половину 19" и высотой 1U, соответствует всем стандартам SDH/SONET и соединяется с существующими магистралями SDH/SONET через одинарный или резервируемых электрический или волоконно-оптический интерфейс STM-1.

RAD

©1999-2024 Сетевые решения