Облегченная версия удаленного терминального мультиплексора SDH/SONET

Компания RAD Data Communications представила устройство Optimux-1550, поддерживающее передачу четырех каналов E1/T1 по одной линии STM 1/OC 3. Простой, компактный и недорогой терминальный мультиплексор Optimux 1550 можно развертывать как устройство доступа меньшей емкости - "облегченную" версию терминальных мультиплексоров полной емкости RAD STM 1/OC-3 63xE1 Optimux 1551 и 3xT3 Optimux 1553.

Optimux-1550 подходит в тех случаях, когда требуется только несколько каналов, но линия с большой пропускной способностью уже доступна. Устройства Optimux-1550 можно развертывать в приложениях "точка-точка" с соединением по волоконно-оптическому или медному кабелю. В качестве альтернативного варианта поставщики услуг могут применять Optimux 1550 для доставки услуг E1/T1 нескольким клиентам.

Для охвата услугами SDH/SONET удаленных пунктов многие поставщики услуг используют волоконно-оптические сети, проходящие вдоль железнодорожных путей или автотрасс. Обычно для этой цели применяются терминальные мультиплексоры высокой емкости, однако во многих случаях полная емкость STM 1/OC-3 не требуется.

Простое в инсталляции устройство Optimux-1550 требует минимального обучения или опыта для обслуживания и работы с ним. Являясь устройством, сконструированным по принципу "включи и работай" (plug-and-play), оно позволят операторам распространить преимущества сетей SDH/SONET на помещения клиента или центральный офис, причем сделать это быстро и недорого.

Оборудование Optimux-1550 обеспечивает высокий уровень надежности и управляемости, включая резервирование 1+1 для основной линии STM-1/OC 3 и модулей питания, что обеспечивает максимальное время бесперебойной работы критически важных приложений.

Этот компактный модуль шириной в половину 19" и высотой 1U соответствует всем стандартам SDH/SONET. Он соединяется с существующими магистралями SDH/SONET через одинарный или резервируемый электрический или волоконно-оптический интерфейс STM-1/OC 3.

RAD

©1999-2024 Сетевые решения