3Com представляет новые беспроводные решения

Компания 3Сom расширила ряд сертифицированных решений для локальных беспроводных сетей, выпустив высокоскоростной "маршрутизатор для путешественников", предназначенный для использования в деловых поездках, а также новое оборудование для высокоскоростной беспроводной печати и использования беспроводных сетей в офисах.
Серия представленных продуктов включает в себя:
• Безопасный беспроводной маршрутизатор со скоростью до 54 Мбит/с в беспроводных сетях стандарта 802.11g, который поддерживает до 16 одновременных соединений, позволяя развернуть временную беспроводную сеть в отеле, в конференц-центре или в любом другом месте, где существует возможность проводного подключения. Он очень компактен и поставляется в удобной дорожной сумке. Безопасность передачи данных в нем достигается за счет использования современного механизма шифрования WPA и брандмауэра с поддержкой функций анализа пакетов.
• Высокоскоростной сервер беспроводной печати OfficeConnect Wireless 54 Мбит/с 802.11g Print Server, который расширяет доступность принтеров, разделяя их между беспроводными и проводными пользователями. При этом совершенно не важно, где находятся принтеры. Сервер печати, который легко настроить, позволяет подключить USB 2.0 принтер напрямую к сети.
• Карта беспроводного доступа OfficeConnect Wireless 108 Мбит/с 11g PC Card, оснащенная запатентованной 3Com антенной XJACK. Она предназначена для доступа к беспроводной сети пользователям ноутбуков и является единственным решением стандарта 802.11 g с выдвижной антенной. Когда антенна XJACK убирается внутрь компьютера, защищая карту от повреждений, обычных для беспроводных карт с фиксированными антеннами, сетевая карта автоматически отключается, экономя электроэнергию.
• Компактный беспроводной USB адаптер OfficeConnect Wireless 54 Мбит/с 11g Compact USB предоставляет пользователям возможность недорогого подключения ноутбука или рабочей станции к беспроводной сети при помощи устройства размером с флэш-накопитель.

3Сom

©1999-2024 Сетевые решения