Новое решение для защиты информации корпоративных пользователей

Доверие и конфиденциальность - актуальные задачи любого бизнеса. Решить эти задачи позволяет криптографическая защита информации. Компания Digt выпустила решение, созданное на основе программы КриптоАРМ и направленное, прежде всего, на реализацию задач защиты информации корпоративных пользователей. Акцент при разработке его архитектуры делался, в первую очередь, на прозрачность и простоту работы с криптографическими функциями.

Новой особенностью решения является возможность работы продукта в нескольких режимах - в зависимости от уровня подготовки конечных пользователей в области криптографии. Так, режим GUI предполагает интерактивное взаимодействие пользователя с программой: все необходимые данные во время криптографических операций запрашиваются у пользователя. Такой режим предназначается для пользователей, хорошо знакомых с криптографией. Режим GUI с профилем предназначен для встраивания решения КриптоАРМ в прикладные системы, с полной автоматизацией действий и прозрачными для конечного пользователя криптографическими операциями. С помощью профиля настраивается порядок выполнения криптографических операций под индивидуальные задачи пользователей. Третий режим не предполагает интерактивного взаимодействия пользователя с программой и предназначен для использования КриптоАРМ на стороне сервера без GUI.
КриптоАРМ создает удобный, предельно простой пользовательский интерфейс для выполнения криптографических операций шифрования данных, их подписи и проверки корректности ЭЦП.
В дальнейшем компания Digt планирует создать программный продукт, который позволит организациям и предприятиям централизованно управлять криптографическими операциями с помощью гибкой настройки профилей, для того чтобы для конечных пользователей криптография стала незаметной и, буквально, прозрачной.

©1999-2024 Сетевые решения