Обновленные 2-процессорные Intel-сервера серии Primergy

Компания ИП "ИТЦ-М" (Беларусь) представила обновленные 2-процессорные Intel-сервера серии Primergy (модели TX200, TX300, RX200 и RX300). Данные сервера являются идеальным решением для различных приложений и баз данных и могут использоваться как на малых и средних предприятиях, так и в компьютерных центрах с высокими требованиями к вычислительной мощности. Особенностью новых моделей является следующее:

1. Технология Intel Extended Memory 64 (EM64T):
- 64-битная поддержка, позволяющая использовать 64-битные приложения на стандартной IA-32 процессорной архитектуре (процессоры Intel Xeon). Данная технология полностью совместима с существующими 32-битными приложениями. Следует отметить, что технологии EM64T и EPIC (Intel Itanium) несовместимы.
- Скоростная 800 Mhz процессорная шина.
- Прямая адресация к 8 GB физической памяти.
- Высокопроизводительная память DDR2-400 (PC3200) с возможностью расширения до 16 GB (TX200 - 12 GB DDRI-333).

2. Улучшенная надежность, доступность и безопасность (RAS) серверов:
- Технологии защиты памяти:
-- Error Correction Code (ECC) - алгоритм, позволяющий при чтении информации из памяти, восстановить поврежденные данные (не более 1 бита).
-- Chipkill - дальнейшее развитие ЕСС, позволяющее восстановить поврежденные данные при выходе целой микросхемы в модуле памяти.
-- Mirroring - зеркальная запись в парные модули памяти.
-- Scrubbing - циклическая принудительная проверка памяти на наличие ошибок и их исправление.
-- Hot-plug - автоматическая перезапись информации из поврежденного модуля памяти в Hot-plug модуль.

- Система хранения данных:
-- Поддержка RAID1 с технологией Integrated Mirroring Enhanced (IME) - позволяет через стандартный SCSI U320 контроллер организовать RAID уровня 1 на жестких дисках (до 6 штук, включая Hot-spare диск). Запись информации ведется последовательно двумя блоками (основная и зеркальная запись) по всем дискам, организованным в RAID уровня 1. Данная технология работает только с нечетным количеством жестких дисков.
-- Технология RAID Option on Motherboard (RoMB) - позволяет использовать RAID контроллеры, в которых память и батарея памяти контроллера объединены в один модуль. В случае выхода RAID контроллера из строя, достаточно переставить данный модуль в новый контроллер и данные старого контроллера будут восстановлены.
-- Возможность в рамках отдельного сервера (модели TX200 и TX300) организовать дисковую подсистему общим объемом 2.7 TB (9 жестких дисков по 300 GB U320 SCSI каждый).

- PCI-X разъемы с поддержкой Hot-plug, позволяющие заменять различные контроллеры (RAID, SCSI, Fiber Channel, LAN и т.п.) без выключения сервера.

3. Новая концепция охлаждения (испытания проводились в аэродинамической трубе):
- Вентиляторы обдува корпуса с поддержкой Hot-plug.
- Независимые воздушные туннели внутри корпуса, делящие его на отдельные зоны охлаждения - блоки питания, процессоры (модули памяти) и PCI разъемы.
- Проточная вентиляция с забором холодного воздуха через переднюю панель сервера, прохождение его через воздушные туннели и вывод нагретого воздуха через заднюю панель сервера.

Новые Intel-сервера серии Primergy (модели TX200, TX300, RX200 и RX300) появятся в продаже в октябре месяце.

ИП "ИТЦ-М"

©1999-2024 Сетевые решения