Высокоскоростное кодирование для безопасности беспроводных сетей

Компания VIA Technologies сообщила о том, что MeshAP-Pro от LocustWorld стал первым коммерческим продуктом, поддерживающим аппаратный комплекс VIA PadLock ACE, позволяющим шифровать и дешифровать данные, передаваемые по сети с высокой скоростью.

Приложение MeshAP-Pro от LocustWorld используется коммерческими операторами беспроводных сетей по всему миру построения широкополосных общественных беспроводных сетей для доступа в Интернет сотового типа, где каждый узел сети автоматически соединяется с соседним для формирования крупномасштабной самоорганизующейся сети. Данные по сети шифруются с использованием цифровых сертификатов и динамически генерируемых ключей, что обеспечивает высокую безопасность сети. Таким образом, при увеличении трафика нагрузка на шлюзы возрастает из-за большого количества одновременных зашифрованных соединений. Благодаря использованию VIA PadLock ACE, MeshAP-Pro позволяет узловым шлюзам показывать большую производительность в загруженных сетях при высочайшем уровне защищенности.

Взаимодействие между узлами, поддерживающими VIA PadLock ACE и другими узлами, выполняющими шифрование с помощью ПО, обеспечивается поддержкой индустриального стандарта AES, таким образом, администраторы сети могут использовать системы с VIA PadLock ACE для высоконагруженных узлов, которые будут взаимодействовать со старыми или периферийными узлами с низкой загрузкой.

MeshAP-Pro от LocustWorld был сертифицирован с помощью VIA PadLock Certification Program, которая разработана для поддержки независимых дизайнеров, оптимизирующих свои продукты для использования с VIA PadLock Hardware Security Suite. Подробнее о VIA PadLock ACE смотрите на сайте VIA PadLock Hardware Security Suite.

VIA Technologies

©1999-2024 Сетевые решения