Micromuse получила сертификат управления информационной безопасностью

Корпорация Micromuse получила сертификат о соответствии требованиям BS 7799 (British Standards 7799), выданного независимым сертификационным обществом Det Norske Veritas. Стандарт BS 7799 является международным стандартом управления информационной безопасностью (Information Security Management). Он разработан как единый стандарт управления программными и сетевыми ресурсами, а также контроля над качеством предоставляемых услуг во всех компаниях, использующих информационные системы в процессе своей деятельности.

Для получения сертификата BS 7799 Micromuse внедрила комплекс своих программных продуктов Netcool на собственных предприятиях для того, чтобы убедиться в их надежности и эффективности управления бизнес-системами. Комплекс программных решений Netcool позволил Micromuse определить наиболее важные и значимые с точки зрения успешного ведения бизнеса приложения и своевременно информировать соответствующий персонал обо всех возможных проблемах, связанных с использованием программных, аппаратных и сетевых ресурсов. В результате Micromuse продемонстрировала, что приложения Netcool позволяют ИТ персоналу быстро определить причину возникновения отказов и неисправностей и своевременно принять меры по их устранению прежде, чем такие неисправности окажут существенное влияние на качество предоставляемых клиентам услуг.

Micromuse стала первой в истории компанией, внедрившей у себя собственные программные продукты для демонстрации и применения на практике требований стандарта BS 7799. Наряду с этим в компании используется система управления технической поддержкой, которая соответствует требованиям стандарта BS 15000, определяющего процессы управления услугами, а также система контроля качества, соответствующая требованиям стандарта ISO 9001. Благодаря специальной конфигурации приложений Netcool руководящий и технический персонал Micromuse, а также служба безопасности компании получают автоматические уведомления о возникновении сбоев на основе заданных параметров и имеют возможность незамедлительно ликвидировать причину простоя и возобновить операции.

Стандарт управления информационной безопасностью BS 7799 описывает комплекс принципов и процессов управления безопасностью при оказании услуг компании и ее клиентам. В соответствии с этим стандартом от организации требуется соблюдение однозначных критериев при разработке и оценке процедур внутренней безопасности, организационной безопасности, классификации и управлении активами, обеспечении безопасности сотрудников, защите окружающей среды, управлении связью и оперативными процессами, а также соблюдение принципа непрерывности ведения бизнеса.

Micromuse

©1999-2024 Сетевые решения