Microsoft выпускает Virtual Server 2005

Корпорация Microsoft официально объявила о выходе финальной версии Microsoft Virtual Server 2005. Доступный в двух версиях, Standard и Enterprise Edition, Virtual Server 2005 позволяет снизить расходы на аппаратное обеспечение и увеличить производительность в трех основных направлениях: консолидации серверной нагрузки для работы офисных приложений или аварийного восстановления, автоматизации средств для тестирования и разработки бизнес-приложений при сокращении требований к аппаратному обеспечению, а также миграции и хостинга унаследованных бизнес-приложений.

Virtual Server 2005 позволил уже на стадии тестирования сократить время работы с сервером на 50-95%, тогда как физическое количество серверов за счет объединения сократилось на 50-80%. Являясь частью Windows Server System, Virtual Server 2005 интегрируется и взаимодействует с другими серверными продуктами Windows Server System, обеспечивая дополнительную управляемость и снижение себестоимости для клиента.

Virtual Server 2005 позволит нам уйти от принципа одно приложение - один сервер при использовании приложений с низкими системными требованиями. Он поможет объединить 77% таких приложений в единой главной базе, представляя возможность обеспечить масштабируемое отказоустойчивое и аппаратно-независимое решение для развертывания односерверных приложений при условии оптимизации затрат.

Microsoft Virtual Server 2005 включает простую установку и удобный веб-доступ к средствам управления виртуальными машинами, а обеспечивает надежное хранение и работу сетевых решений. Администраторы легко смогут управлять Virtual Server 2005 с помощью инструментов, применяемых для физически существующих серверов, используя весь спектр средств управления, поставляемых Microsoft и другими производителями.

По прогнозам Gartner, предприятия, не использующие виртуальные технологии, будут тратить, как минимум, на 25% больше ресурсов при работе на базе процессоров семейства х86. И именно ПО для виртуальных серверов поможет компаниям сократить время, усилия и затраты, связанные с консолидацией серверов и приложений.

Microsoft

©1999-2024 Сетевые решения