Novell Open Enterprise Server: все лучшее от ведущих сетевых платформ

Компания Novell анонсировала выпуск общедоступной бета-версии программного обеспечения Open Enterprise Server, в которой собрано все лучшее от ведущих коммерческих и open source сетевых платформ, а также интегрированные инструменты управления, службы на базе электронных персон и полная экосистема поддержки Novell, отвечающая потребностям корпоративного класса. Open Enterprise Server включает операционные системы Novell NetWare и SUSE LINUX Enterprise Server 9 с общим интерфейсом управления, что позволяет заказчикам выбирать предпочтительный способ внедрения испытанных сетевых и коммуникационных служб, служб коллективной работы и приложений Open Enterprise Server.

В настоящее время Novell Open Enterprise Server проходит закрытое бета-тестирование с участием самого лбширного в истории Novell круга бета-тестеров, который образовался в результате огромного числа заявок на бета-версию продукта Novell. Среди компаний, заказавших бета-версии и планирующих внедрить Linux в ближайшие 18 месяцев, 48% устанавливают Linux взамен Windows 2000/2003. В качестве главной причины внедрения Linux 33% участников назвали стабильность, 30% сказали, что они хотят использовать преимущества open source, а 25% указали экономию как основной мотив внедрения.
Кроме неотъемлемой поддержки Linux-приложений и сертифицированных по программе Novell YES CERTIFIED аппаратных решений сторонних компаний, включая Dell, Fujitsu Siemens, Gateway, HP, IBM, Maxtor и SGI, которые поддерживают SUSE LINUX Enterprise Server 9 и тем самым усиливают Open Enterprise Server, в пакет входят следующие сетевые службы, работающие поверх ядра NetWare или Linux: Усовершенствованные службы файлов и печати с Novell iFolder, Novell Storage Services(tm) (NSS), NetStorage и Novell iPrint; Службы идентификации с Novell eDirectory; Средства повышения надежности с Novell Clustering; Службы инсталляции и исправления/обновления с Novell ZENworks; Средства общего управления и администрирования с Novell iManager.

Открытое бета-тестирование Novell Open Enterprise Server начнется в начале ноября. Цены и сроки широкого выпуска будут объявлены позже. Для более подробной информации об Open Enterprise Server или для регистрации на получение бета-ПО обращайтесь к сайту http://www.novell.com/oes .

Novell

©1999-2024 Сетевые решения