ViewSonic выходит на рынок домашних сетей

Корпорация ViewSonic начала выпуск устройств для беспроводной медиасети, нацеленную на растущий рынок домашних сетей, объем которого, по оценкам экспертов, достигнет к 2008 году $8,5 млрд.

В число предлагаемых ViewSonic продуктов входят адаптер беспроводной медиасети WMA100, а также пара беспроводных медиашлюзов WMG80 80 Гбайт и WMG120 120 Гбайт для удовлетворения растущего спроса на средства хранения цифрового контента и его распространения на любые дисплеи по всему дому. Хорошие характеристики беспроводного видео достигаются благодаря передовой технологии обработки видео, применяемой в WMA100, тогда как WMG80 и WMG120 представляют собой комбинацию беспроводного маршрутизатора со средствами сетевого хранения данных, включая возможность одновременного просмотра разных файлов с разных мест.

При подсоединении к любому дисплею через VGA или DVI медиаадаптер WMA100 автоматически обнаруживает передаваемый видеоконтент и масштабирует изображение до естественного разрешения экрана. Видеосигналы DVI, composite-video, component-video, S-Video и VGA сочетаются с аналоговым и коаксиальным SPDIF аудиосигналами в формате Dolby 5.1, что делает WMA100 наиболее гибким медиаадаптером на рынке.
В процессе первоначальной установки с использованием функции One-Touch Autosync WMA100 обнаруживает и автоматически подключается к шлюзу или предлагает пользователю сделать выбор из присутствующих в сфере его действия сетей. Когда сеть выбрана, обнаруживаются все файлы фотографий, музыки и видео, хранящиеся в папках пользователя My Photos, My Music и My Videos. Выбором папок можно управлять, используя прилагаемое программное обеспечение.
В число форматов видеофайлов, поддерживаемых WMA100, входят MPEG 1, 2 и 4. В число поддерживаемых аудиофайлов входят МР3, незащищенные AAC, WMA и WAV. WMA100 может отображать фотографии в форматах JPEG, GIF и PNG.

Беспроводные медиашлюзы ViewSonic WMG80 и WMG120 обеспечивают экономию, выполняя роль как маршрутизатора беспроводной сети 802.11g, так и сетевого устройства хранения данных с возможностями сервера печати. Когда WMA100 сочетается либо с WMG80, либо с WMG120, потребители могут хранить и передавать по беспроводной сети цифровой контент на один или более дисплеев, находящихся в доме.
Записывая контент прямо в шлюз, пользователи получают лучшую пропускную способность для видеопотоков, исключая несколько распределительных узлов, необходимых при использовании ПК в роли сервера. Благодаря расширенной полосе пропускания становится возможной одновременная передача изображений на два и более дисплея.
Обе модели содержат по два порта USB для подключения USB-принтеров и внешних запоминающих устройств. Шлюзы снабжены мастером быстрой и простой установки и совместимы с Windows 98 SE и выше.
Анонсированные продукты (WMA100, WMG80 и WMG120) появятся на российском рынке в конце ноября и будут сопровождаются годовой ограниченной гарантией.

ViewSonic

©1999-2024 Сетевые решения