Новые 4-канальные видеосерверы AXIS 241Q

AXIS Communications анонсировала новый 4-канальный видеосервер AXIS 241Q для систем видеонаблюдения и видеоконференций. Благодаря использованию нового процессора компрессии ARTPEC-2 этот видеосервер передает по LAN/WAN сетям высококачественное цифровое видео в формате MJPEG с разрешением 768х576 пкс. и со скоростью до 25 кадров в секунду на каждый канал. Для работы в охранных системах видеонаблюдения AXIS 241Q оснащены 4 тревожными входами и 4 релейными выходами и позволяют программировать сценарии их реакции на тревожные события. Защита информации при работе в сети обеспечивается за счет поддержки протокола HTTPS, фильтрации IP-адресов и возможности подключения контроллера WatchDog.
AXIS 241Q работает как с цветным, так и с черно-белым изображением и позволяет изменять разрешение (10 вариантов) и качество (5 уровней сжатия) транслируемого видео, а также адаптировать размер передаваемых файлов под пропускную способность канала. При необходимости видеосерверы http://www.axis-net.ru могут работать в режиме квадратора и выводить на экран изображения сразу от четырех видеокамер. Кроме того, в окне просмотра AXIS 241Q можно установить ссылки на другие устройства AXIS, изображение с которых будет выводиться в окно браузера на равных правах со штатными каналами видео.
Видеосерверы AXIS 241Q поддерживают режим многопользовательского доступа, поэтому информацию с них могут одновременно просматривать по сети до 20 пользователей. Для ограничения доступа по сети AXIS 241Q использует фильтрацию IP-адресов и имеет трехуровневую парольную защиту. Для удаленного управления он поддерживает сервис UPnP (Universal Plug and Play), обеспечивающий прозрачную связь компьютера с самонастраивающимися сетевыми устройствами AXIS. Благодаря UPnP, после подключения к сети AXIS 241Q автоматически конфигурируются, а его значок появляются на рабочем столе компьютера в папке "Сетевое окружение".
Детектор движения и 4 тревожных входа для подключения охранных датчиков позволяют программировать реакции AXIS 241Q на различные тревожные события. В настройках детектора движения можно задать до 40 окон детектирования. Пред- и посттревожные кадры сетевые видеосерверы записывают в циклический буфер емкостью 9 Мб. При поступлении сигнала тревоги с датчика или детектора движения видеосерверы пересылают тревожные кадры и/или уведомления о тревоге по e-mail, FTP, TCP/IP или HTTP.
Управление поворотными устройствами видеокамер через видеосервер осуществляется в окне стандартного web-браузера. Если на AXIS 241Q поступает одновременно несколько команд для поворотного устройства от различных пользователей, то формируется очередь команд, что позволяет избежать сбоев и конфликтов при совместном доступе к одной видеокамере. С помощью специальных настроек AXIS 241Q администратор системы видеонаблюдения может при необходимости запретить определенным пользователям работать с поворотными устройствами видеокамер.
Розничная цена на 4-канальные видеосерверы составляет $1415 США, включая НДС.

AXIS

©1999-2024 Сетевые решения